29 марта Центр социальных компетенций «Притяжение» г. Иваново встречал гостей — детей военнослужащих, задействованных в выполнении специальной военной операции. Встреча стала возможной по инициативе движений «Мы вместе» и «Вместе сильнее» г. Шуя.


Маленькие жители Ивановской области, отцы и братья которых отправились в зону СВО для выполнения благородной миссии по защите нашей страны, изготовили обереги для своих героев, приняли участие в тематических мастер-классах нашего Центра «Притяжение». Порядка 30 детей самостоятельно изготовили памятные сувениры – подковы, которые, по поверьям, приносят удачу и счастье. Они будут отправлены на территорию проведения спецоперации. Для каждого из бойцов такой подарок станет маленьким оберегом, с душой сделанным самым близким человеком – ребенком, в чем и будет заключаться его главная сила и ценность.
Кроме того, все маленькие участники мероприятия смогли почувствовать себя гостями телепрограммы, рассказав юным корреспондентам Центра «Притяжение» о достижениях своих героев-отцов. А супруги мобилизованных военнослужащих записали аудиообращение к мужьям, выполняющим сейчас боевые задачи. Памятным итогом мероприятия станет видеоролик, который объединит детские рассказы и теплые слова поддержки жен наших солдат и офицеров.
В рамках проекта «Женское движение Единой России» мы на регулярной основе проводим различные мероприятия по поддержке жен и матерей военнослужащих, оказываем консультационную и психологическую поддержку, помощь в трудоустройстве и самореализации. Сегодня женщины из г. Шуя вместе с детьми смогли почувствовать себя ближе к своим родным героям, сделав для них небольшой подарок-напоминание о том, насколько их подвиг важен для всех нас. Обереги, аудиосообщения и ролики – все это становится невидимой нитью, неразрывно связывающей жителей региона с нашими бойцами, находящимися в зоне СВО.
«Единая Россия» продолжит оказывать поддержку в проведении мероприятий, направленных на помощь военнослужащим и их семьям. Вместе мы сможем противостоять всему, что угрожает полноценному развитию нашей страны! Благодаря координатору Женского движения Ивановской области Ирине Сидориной, благодаря ее помощи, поддержке и неравнодушию состоялась эта встреча.


Ирина Михайловна Хохлова,
председатель регионального общественного совета партийного проекта «Женское движение Единой России», директор Центра социальных компетенций «Притяжение» г. Иваново.

Женский совет шуйской воинской части благодарит центры «Вместе сильнее», «Мы вместе», администрацию г.о. Шуя за организацию поездки в Центр социальных компетенций «Притяжение» в г. Иваново. Мы и наши дети смогли посетить несколько полезных мастер-классов, поучаствовали в проекте «Родной язык – русский», который реализуется в нашем регионе, познакомились с работой современного дополнительного образования детей «Притяжение». Надеемся, что такие поездки будут организованы еще не раз.
Елена Воронина,
председатель женсовета шуйской ВЧ.

  • Спасибо большое за такое приключение для детишек. Дочка в восторге, всем организаторам огромное спасибо!
    Мария Рыбакова.
  • Спасибо большое всем за организацию этого мероприятия. Детям очень понравилось. С удовольствием поедут ещё раз, если позовут.
    Наталья Епифанова.
  • Спасибо огромное организаторам поездки! Ребята увлекательно и с пользой провели время. Очень здорово, что существуют такие центры для детей, и наши дети смогли там побывать! Спасибо за поддержку и сопричастность!
    Мария Подшивалова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.