С чем можно сравнить доброе сердце? С солнцем, которое согревает душу человека.


С живой водой, которая исцеляет
С 28 по 31 марта в Центре детского творчества проходил городской волонтерский форум «Факультет добра. Благо твори». Третий день нашего форума прошёл с огромной пользой. Наша площадка “Дерзай и открывай” отправилась в Главмаг в Центр помощи Шуйским военнослужащим “Вместе сильнее”. Нас встретили опытные инструкторы, рассказали о том, чем занимается центр, как можно помочь нашим ребятам, которые находятся на передовой.


Нас разделили на две группы. Первая группа делала окопные свечи, чтобы потом отправить их на фронт. Свечи создавались из картона, железных банок и воска. Ребята вырезали перегородки из картона и вставляли их в банки, а потом уже заливали воском. Вторая группа ребят отправилась плести сети. Это было непросто, но очень интересно и увлекательно, ведь никогда до этого мы такого не делали.


Работа требовала усидчивости и внимания. Мы все почувствовали причастность к большому нужному делу. Для ребят это была полезная экскурсия, так как им предоставилась возможность быть полезными и помогать по мере своих сил. Провести этот день именно так было очень правильным решением. Те из нас, кто хорошо освоил технику плетения, решили в свободное время прийти еще. Проводить каждый день с пользой очень важно. Ведь добро обязательно вернется к вам бумерангом. Твори добро!


Арина Ушкова, участница форума
«Факультет добра. Благо твори», ученица школы № 2.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.