Здоровье женщины во многом зависит от того, как она относится к себе, насколько ответственно выполняет рекомендации по прохождению профилактического медицинского осмотра. Осмотр гинеколога – важная составляющая сохранения здоровья. Как правило, на осмотр приходят уже тогда, когда есть признаки того или иного заболевания. В этом случае последствия бывают плачевными.

Как часто нужно проходить осмотр у гинеколога?
Многие «женские» болезни коварны тем, что на начальном этапе протекают совершенно бессимптомно. Диагностировать их даже тогда, когда сама женщина ничего не чувствует, может врач-гинеколог на обычном профилактическом осмотре. Вовремя сданный анализ определит болезнь еще до появления первых симптомов. Именно поэтому осмотр гинеколога рекомендуется проходить не реже 2 раз в год. Если женщину что-то беспокоит, то к врачу нужно обратиться незамедлительно!

Какие основные виды анализов может взять врач на профилактическом осмотре?

  • Мазок на флору помогает определить уровень лейкоцитов, плоского эпителия, лактобактерий, стрептококков, стафилококков, бактерий, дрожжевых грибков и т.п.
  • Онкоцитология назначается при подозрении на доброкачественные или злокачественные процессы в организме.
    Мазок на онкоцитологию рекомендовано сдавать ежегодно при плановом осмотре у гинеколога женщинам, живущим половой жизнью. Согласно последним рекомендациям Противоракового общества России все женщины старше 25 лет должны проходить скрининг (досимптомное обследование) на рак шейки матки с помощью мазка на цитологию не реже чем каждые 3-5 лет.
    Жидкостная цитология – инновационный метод цитологического исследования, идеальный для диагностирования неоплазий слизистой оболочки канала и влагалищной части маточной шейки; применяется при подозрении у пациентки на рак или дисплазию. Благодаря ему можно обнаружить рак на самых ранних стадиях развития.
  • Мазок на инфекции, передающиеся половым путем. Анализы на ИППП позволяют выявить ряд опасных для репродуктивной системы заболеваний: бактериальных (сифилис, микоплазмоз, гонорея, уреаплазмоз и т.д.), вирусных (герпес, ВИЧ, цитомегаловирус, гепатиты В и С), грибковых (кандидоз).
  • Анализ на выявление вируса папилломы человека (вирус может спровоцировать рак шейки матки).

Какие еще гинекологические обследования можно пройти?
В медицинском центре «Кислород» можно пройти еще УЗИ органов малого таза на современном высокоточном оборудовании.
В медцентре «Кислород» прием и УЗИ проводит гинеколог с большим опытом работы – Кашин Михаил Валерьевич. Доктор использует обоснованные методы диагностики, современные стандарты лечения.
Врач практикует в городской клинической больнице № 8 (г. Иваново), НИИ материнства и детства (г. Иваново).
Время приема гинеколога Кашина М.В. в медцентре «Кислород» — по субботам с 9.00 до 13.00.

Медицинский центр «Кислород» работает ежедневно.
График работы:
будни ­- с 6.30 до 19.00,
суббота – с 6.30 до 14.00,
воскресенье – с 8.00 до 14.00.
Прием биоматериала производится
ежедневно с 6.30 до 13.00.
Наш адрес: г. Шуя, ул. Ленина, д. 7.
Телефон для записи 8(49351) 2-85-15.
Будьте здоровы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.