Под таким названием в течение трех месяцев в нашем городе проходил турнир школьных команд на лучшее знание законодательства РФ. Инициатором и организатором этого конкурса стали Отдел образования администрации г.о. Шуя и Центр детского творчества. Турнир организован в рамках гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.


Сначала ребята соревновались в школах (57 команд, более 500 учащихся 8-10 классов), а затем лучшие команды из 11 школ города приняли участие в трех играх полуфинала.
И в преддверии праздника 8 Марта состоялся финал.
В зале Центра детского творчества собрались команды-финалисты, болельщики и гости. Состязания проходили по аналогии с телевизионной программой «Своя игра», в четырех раундах было разыграно 13 тем, 46 вопросов.
«Живые» вопросы участникам турнира задавали представители городской администрации и правоохранительных органов (главный специалист отдела экономики и торговли С.В. Потемкина, старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции Е.А. Паялова, инспектор Шуйского ОГИБДД старший лейтенант полиции М.П. Лычева).
Ребята из театральной студии «Чародеи» (рук. М.В. Евстигнеева) во время творческой паузы представили новую инсценировку рассказа А.П. Чехова «Беззащитное существо», а воспитанники студии «Кристалл» (рук. М.С. Молькова) порадовали зрителей «Танцем с книгой».
Победителем городского турнира школьных команд на лучшее знание законодательства РФ стала команда школы № 20 (рук. Ю.С. Иванычева), набравшая в напряженной борьбе наибольшее количество баллов, а команды школ № 15 (рук. И.Г. Марченко) и школы № 2 (рук. Ю.В. Меньшикова) стали призерами, заняв второе и третье место.
Команды-призеры получили Дипломы и сертификаты на приобретение полиграфической продукции, а победители вместе со своим наставником 11 марта отправятся в экскурсионный тур в Ярославль (спонсором выступила компания «ЭГГЕР ДРЕВПРОДУКТ ШУЯ», представляла которую Дарья Рыжикова).
Приятной неожиданностью стали подарки от отдела экономики и торговли городской Администрации ребятам из школы № 11, а еще все участники мероприятия получили сладкие призы от администрации ЦДТ и АНО «Взаимодействие».
Бесплатными путевками на экскурсию в Ярославль (но уже на средства ЦДТ) были награждены и воспитанники Центра, победители конкурсного движения: Окорёнкова Виктория, Зверева Ирина, Козлова Марина, Охлопкова Ксения.
Благодарим всех участников, гостей, зрителей, артистов нашего мероприятия и, конечно же, наших друзей, компанию «ЭГГЕР», за то, что всегда нас поддерживают и дают возможность осуществить наши задумки!
Марина Марова,
педагог МБУ ДО «ЦДТ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.