15 мая в клубе по месту жительства «Ветерок» собрались активные семьи нашего города, чтобы принять участие в 7 городском фестивале «Семья – Планета Счастья». Дата выбрана неслучайно: именно в этот день во всем мире отмечается Международный день семьи.

Участию в фестивале предшествовала подготовка: родители вместе с детьми должны были придумать семейную эмблему и снять небольшой ролик, в котором рассказать о себе и традициях своей семьи. Все подошли к этому этапу очень серьёзно и ответственно: были созданы красивые фамильные гербы, сочинены и разучены речёвки, каждой командой придумана особая форма одежды.

На самом фестивале участников ожидали 7 площадок, помогающих всем проявить свой потенциал и раскрыть сильные стороны.

На спортивной площадке, организованной Натальей Налимовой, взрослые и дети вместе делали зарядку, спокойно и плавно разминали шею и позвоночник. Как заметили участники, простые на первый взгляд упражнения оказались довольно сложными для выполнения.
Театральной площадкой «заведовал» Петр Лебедев. С помощью нехитрого реквизита он сумел раскрыть фантазию и творческие способности всех участников. Под руководством Петра Алексеевича семьям нужно было выполнить три разных задания. Сколько было веселья, смеха, споров, искреннего азарта и поддержки!

Татьяна Летнева ждала участников в актовом зале, чтобы устроить танцевальный марафон. Перед командами стояла задача повторить танцевальные движения, которые демонстрировались на экране с помощью проектора. Зажигали все: и крохи, и их серьёзные папы. А как здорово танцевали мамы! В зале было по-настоящему жарко!
Анастасия Клеева предложила семьям потренировать зрительную память и смекалку на интеллектуальной площадке. В этом году интеллектуальный конкурс проходил в новом формате: участники должны были находить парные изображения среди перевёрнутых карточек.

Валерия Медведева тестировала музыкальную память и эрудицию участников. Для многих её площадка стала настоящим испытанием! Командам нужно было по очереди вспоминать названия песен, послушав отрывок музыки без слов. Валерия Валерьевна подошла к делу творчески, выбрав непривычные аранжировки широко известных композиций, да и сами песни были из разных времён.

Надежда Ширшова взяла на себя организацию декоративно-прикладной площадки. Под её руководством участники украшали подготовленные заранее буквы из картона. Команды увлечённо подбирали цвета, экспериментировали с формами. В итоге у каждой команды получилась своя, особенная, не похожая на другие, буква.
Была в этом году и абсолютно новая для фестиваля станция – станция пожарной безопасности! Мамы на время облачились в форму пожарных, а дети отгадывали загадки. Помочь в организации любезно согласилась старший инспектор пожарного надзора Юлия Никончик.
На фестивале царила атмосфера дружбы и взаимной поддержки. Команды не только соревновались, но и поддерживали друг друга, завязывали новые знакомства, от души смеялись. Завершился фестиваль объявлением победителей, ни одна семья не ушла без заслуженной награды.

По итогам фестиваля были определены ПОБЕДИТЕЛИ в 4-х номинациях:
— в номинации «Мама, папа и ребенок» (возраст ребенка до 6 лет) ПОБЕДИТЕЛЕМ стала семья Базановых;
— в номинации «Мама, папа, я – полная семья» (два взрослых и 2 ребенка) ПОБЕДИТЕЛЕМ стала семья Скородумовых;
— в номинации «Мама, папа, я – многодетная семья» ПОБЕДИТЕЛЕМ стала семья Золотарёвых;
— в номинации «1+2» (мама и два ребенка — возраст детей в сумме до 15 лет) ПОБЕДИТЕЛЕМ стала семья Виноградовых.

Далее были определены ПОБЕДИТЕЛИ по площадкам:
спортивная площадка – семья Баринковых;
декоративно-прикладная площадка – семья Беловых;
танцевальная площадка – семья Уткиных;
интеллектуальная площадка – семья Абрамовых;
театральная площадка – семья Селиверстовых;
музыкальная площадка – семья Киселевых.
Приз зрительских симпатий получила семья Адамовых.

«Нам нравится с вами дружить», — сказала организаторам одна из участниц, покидая стены нашего клуба.
«И нам с вами тоже», — говорим мы вам, дорогие участники! Обязательно приходите к нам ещё и приводите друзей. Пусть в нашем городе будет больше счастливых, сплочённых семей!

Екатерина Лапина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.