Вадим Васильевич прожил долгую и интересную жизнь, почти столетие – целую эпоху. Чего только не встречалось на его жизненном пути!
После окончания медучилища трудился фельдшером в Иванове. Потом была работа фельдшером в глухой деревеньке, работа на лесозаготовках в бригаде инвалидов, и плаванье в холодном Баренцевом море на траулере в Мурманске, и служба в санэпидемнадзоре в экзотической, далёкой тогда республике Тыва, куда он возвращался снова и снова в поисках работы, в поисках себя.

В родном городе его знают как талантливого и принципиального журналиста. Он с болью писал на страницах газеты «Знамя коммунизма», позднее ставшей газетой «Шуйские известия», обо всех негативных событиях в городе и районе, хозяйственных просчётах.
Сообщал и о радостных достижениях нашей промышленности, рассказывал о людях города и района.

Он сумел многое в себе открыть и развить из того, что Господь вложил в его душу. Он был и внимательный фельдшер, и строгий врач-инфекционист. Он и писатель, знающий не понаслышке обо всех тонкостях природы. Он и художник, самостоятельно освоивший все уроки мастерства. Он с самого раннего детства и до последних дней страстный рыбак, знающий все повадки рыб, исходивший каждую извилину родной реки Тезы. Он был любящим, преданным мужем, заботливым отцом. Нежно и трогательно любил всех животных — от любимой домашней собаки и кошек до синичек, которых никогда не за-бывал покормить в лютую зиму.

И везде на его пути встречались люди, с которыми он умел поговорить по душам, открывая для себя и для нас неизвестные страницы истории нашего края, нашей Родины. Десять лет назад увидел свет первый номер литературно-художественного альманаха «Околица», автором идеи которого и бессменным председателем редакционной коллегии он был все эти годы.

Наша землячка, заслуженная артистка России Екатерина Яковлевна Мазурова стала широко известной в родном краю благодаря таланту и усилиям Вадима Васильевича. Он написал о ней книгу и сделал народным достоянием документальный перечень всех её щедрых бес-корыстных даров городскому и районным музеям.
Он любил жизнь, любил своих друзей. Наша потеря невосполнима, но с нами остались его книги, рассказы и повести, наша «Околица».

Церемония прощания с Вадимом Васильевичем Назаровым состоится в воскресенье 27 марта в 13.00 в ритуальном зале по адресу:
г. Шуя, улица Фабричная, д.5 (рядом с магазином «Пятерочка»).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.