Президентский фонд

Сегодня мы вновь обсудим слова, значение которых либо неправильно понимаем, либо путаем с другими.


Договор и контракт
Здесь суть в юридических нюансах. Договор — это соглашение нескольких сторон, которое может быть заключено устно или на бумаге. А контракт — это только письменное соглашение, и чаще всего одной из сторон является государство.


Значимый и значительный
Здесь дело в оттенках значения. Значимый — это имеющий определенную важность или особый смысл. Больший упор идет на ментальную сферу. Значительный же описывает нечто большее по размеру, силе или со значительным материальным значением.

Чтобы нам не задерживаться- перейдем к следующему разбору, потому что времени нет.
Союзы «ибо» и «дабы». Часто их путают, хотя они имеют разную функцию. Запоминаем! «Ибо» используется в значении «потому что», «так как». А «дабы» означает «чтобы».

Вы все еще думаете, что «идеология» и «идейность» являются синонимами? Ха! Как бы не так! Интересно, но многие до сих пор не знают, в чем их различие.
Идеология — это система взглядов, формирующая мировоззрение человека. Идейность же выражает приверженность определенной идее или точке зрения.

И наконец, слово «квинтессэнсия». Помимо правильного написания, важно знать его значение. Если переводить с латыни, то это сущность какого- либо предмета или явления — пятая сущность.

Необходимо придерживаться правильного использования этих слов, учитывая их смысловые оттенки. Они помогут наполнить речь, правильно и выразительно передать смыл вашего сообщения.

#ГрантДляКреативныхКоманд
#ЯПобедительКонкурсаПФКИ
#КультурнаяВолна

президентский фонд
президентский фонд

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.