Состоялась встреча главы муниципалитета С. Бабанова с социальным координатором Государственного Фонда «Защитники Отечества» В. Челноковым. На ней обсуждались итоги первого месяца работы Фонда в Шуйском муниципальном районе.

К координатору уже обратилось более двадцати человек. Вопросы самые разные: бытовые, устройство детей в лагерь, ремонт жилья, обеспечение дровами, установление точных данных о наградах, о месте нахождения бойца…

По всем обращениям подготовлены запросы в структуры, отвечающие за то или иное направление деятельности по защите интересов ветеранов специальной военной операции и членов их семей.
Валерий Алексеевич поделился с Главой планами по дальнейшему совершенствованию своей работы.

С. Бабанов, в свою очередь, особое внимание заострил на вопросах патриотического воспитания молодежи: «Поддержка семей участников СВО – это наша с вами общая задача. В муниципалитете ведется работа по увековечиванию памяти погибших в ходе спецоперации. А чтобы молодые ребята знали историческую правду, необходимо, чтобы о ней рассказывали сами участники событий. Такие встречи играют большое воспитательное значение. Участие в таких мероприятиях ветеранов боевых действий заменит тысячу слов…».

По материалам пресс-службы администрации Шуйского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.