Как пережить новогодние каникулы полными сил и энергии? Секрет прост: для этого нужно всего лишь немного меда!

Мед быстро усваивается организмом и дает моментальный прилив энергии, поэтому его часто рекомендуют есть во время восстановления после болезни или в периоды высоких умственных или физических нагрузок. Известно, что в период античности Олимпийские атлеты употребляли его в пищу перед соревнованиями.

От 65 до 80% химического состава меда это инвертированные сахара – глюкоза и фруктоза. Глюкоза является основным энергетическим источником в организме человека, идет на построение многих важных веществ в организме, например, гликогена (энергетический резерв), входит в состав клеточных мембран, ферментов, гликопротеидов, гликолипидов, участвует в большинстве реакций, происходящих в организме человека. В то же время именно сахароза является основным источником глюкозы, который поступает во внутреннюю среду.

Мед – источник большого количества углеводов, которые обеспечивают наше тело силой и энергией. Мёд мгновенно может повышать производительность и выносливость организма, а также снижает усталость мышц.

Приглашаем посетить магазин «Золотой улей» и приобрести мед для себя и близких. Мы находимся по адресу: г. Шуя, ул. Костромская, д. 3. Телефон: 8-920-362-00-58.

Светлана Воробьева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.