«Медиация – что это такое? Конфликты разрешимы!»

18 ноября для школьников города было организовано просветительское занятия по профилактике правонарушений и разрешению конфликтов.

Что такое конфликт? Как возникают конфликтные ситуации, как их разрешить? Какими могут быть юридические последствия конфликта? В этих вопросах постарались разобраться старшеклассники Шуи на просветительском занятии по профилактике правонарушений и разрешению конфликтов «Медиация – что это такое? Конфликты разрешимы!» Оно прошло в Центре детского творчества.
Педагог-организатор Марина Марова провела с ребятами интерактивную игру «Правовая разминка». Старшеклассникам потребовалось продемонстрировать знание основ российского законодательства, юридических терминов и понятий.

А руководитель городской службы медиации (примирения) педагог-психолог Оксана Алехова помогла ребятам понять, как возникают конфликтные ситуации, как можно с ними справиться.
Просветительское занятие «Медиация – что это такое? Конфликты разрешимы!» прошло в рамках подготовки школьных команд к городскому турниру «Подросток и закон». Конкурс пройдет в ноябре-декабре. Его планируется организовать по типу телевизионных игр «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг» и т.п. Команда-победительница будет награждена однодневной экскурсионной поездкой.
Андрей Князев, педагог-организатор ЦДТ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.