Любителям пельменей посвящается…

В советское время почти в каждой семье была заведена традиция лепить домашние пельмени. Сейчас большинство из нас привыкли к тому, что в магазинах есть большой выбор полуфабрикатов, среди которых можно подобрать продукт на свой вкус. Пакет пельменей из магазина «Северяночка» — это быстрый, вкусный и сытный обед или ужин!

Предлагаем вам несколько рецептов приготовления замороженных пельменей, которые получатся не хуже домашних ручной лепки.

ПЕЛЬМЕНИ, ЗАПЕЧЕННЫЕ С СЫРОМ И МОЛОКОМ

Ингредиенты: пельмени готовые — 500 г., молоко — 500 мл, твёрдый сыр — 100 г., майонез — 1 ст. л., перец черный молотый по вкусу, соль по вкусу.
Приготовление: Пельмени нужно взять замороженные, тогда тесто не размякнет очень сильно. Молоко подойдет любой жирности, можно даже взять смесь молока и воды. Сразу включите разогреваться духовку, температуру выставите 200°С. Уложите пельмени в форму для запекания. Залейте их молоком так, чтобы оно доходило примерно до половины. Смажьте верх пельменей майонезом. Посолите и поперчите их. Сыр натрите на средней терке. Посыпьте блюдо натертым сыром. Накройте форму сверху куском фольги, поставьте в разогретую духовку. Через 20 минут достаньте его, но нагрев не выключайте. Снимите фольгу и верните форму в духовку. Запекайте еще минут 10-15, жидкость должна почти вся испариться, а сверху образоваться румяная корочка. Подавайте, нарезав на порции, как кусок запеканки. К ним хорошо подойдут сметана, майонез или кетчуп.

Дорогие наши покупатели!
В магазине «Северяночка» вы можете приобрести не только продукты для любимых блюд, но и товары первой необходимости!
Мы находимся по адресу:
г. Шуя, пер. Чернцкий, д. 18 (пересечение с ул. 6-ой Северной),
телефон: 8-980-736-31-26.
Адрес нашего интернет-магазина — magazinseverianochka.com
Подготовила Светлана Воробьева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.