Ровно месяц прошел со времени проведения городского образовательного молодежного форума «Я могу. Лаборатория мастерства» в Центре детского творчества, а его участники не прерывают общение и полезные встречи. Площадка «Я — профи» (куратор М.Б. Марова) тоже не прекратила свою деятельность. Все, что было определено на перспективу – выполняется.

Готовится большая программа по профориентации для обсуждения с работодателями, представителями образования и науки, родителями. Начало такого разговора было положено 7 октября на совещании социальных педагогов образовательных организаций города. А параллельно проходит знакомство участников проекта – школьников с предприятиями города.

Компания «Аквариус» постоянный партнер и спонсор Центра детского творчества. Это современное, масштабное IT-предприятие с высокой культурой производства и новейшим оборудованием. Шестиклассники школы №2 в рамках экскурсии познакомились с историей завода и выпускаемой продукцией, производственно-технологическим процессом отдела монтажа печатных плат и участка конвейерной сборки планшетов, ноутбуков и серверов. Большое спасибо сотрудникам Центра подготовки персонала: Колосовой Ольге Александровне, Патрикеевой Ольге Владимировне и замечательному гиду-экскурсоводу, инженеру по подготовке кадров Ерофеевой Наталье Викторовне.

Приятно удивила и атмосфера на предприятии: чистота, порядок, слаженная работа коллектива, все работники очень позитивно настроены и приветливы. Мероприятие было очень интересным, познавательным и увлекательным. Ребята получили сувениры с логотипом предприятия, а некоторые всерьез задумались о своей будущей профессии, возможно именно они через несколько лет станут сотрудниками компании «Аквариус».

По информации МБУ ДО «Центр детского творчества»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.