Шуйской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении 20-летней жительницы г. Шуя.
Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ, то есть в совершении подделки официального документа, предоставляющего права в целях его использования.
Установлено, что обвиняемой в июне 2021 года в ООО «Елена» было выдано медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами, срок которого истекал 09.06.2021 г.
20.07.2022 находясь по месту своего жительства в г. Шуя, девушка в связи с прохождением экзаменов в целях получения водительского удостоверения, подделала данное медицинское заключение путем внесения рукописных изменений в вышеуказанном заключении, а именно: на лицевой стороне медицинского заключения в дате выдачи изменила с цифры «1» на цифру «2» путем дорисовки. В результате дорисовки дата выдачи медицинского заключения с 09.06.2021 была исправлена на дату выдачи 09.06.2022.
В этот же день, обвиняемая пришла в помещение РЭО ГИБДД МО МВД России «Шуйский», расположенного в г. Шуя для сдачи экзаменов в целях получения водительского удостоверения, дающего права на управление транспортными средствами, где предъявила старшему государственному инспектору РЭО ГИБДД МО МВД России «Шуйский» заведомо поддельный официальный документ – медицинское заключение о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами, выданное 09.06.2021 ООО «Елена», установленного образца, на свое имя.
Согласно заключению технико – криминалистической судебной экспертизы в медицинском заключении подвергалось изменению с цифры «1» на цифру «2» путем дорисовки, первоначальное содержание указанной цифры «1».
В судебном заседании девушка свою вину признала в полном объеме, пояснила, что совершила данное преступление в связи с трудным финансовым положением, в связи с тем, что не было финансовой возможности пройти медицинское обследование заново.
Шуйский городской суд согласился с доводами обвинения, признал девушку виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 327 УК РФ и с применением ст. 64 УК РФ назначил ей наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей.
Приговор не вступил в законную силу.
По материалам Шуйской межрайонной прокуратуры Оценил 1 человек

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.