В рамках реализации проекта «Путь к живому творчеству», осуществляемого АНО содействия в сфере развития культуры на селе «Просторы» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив с целью сохранения традиций и обычаев русского народа в клубе д.Филино для детей прошла квест–игра «Люби и знай свой край родной».
Родной край – это живая, пусть и маленькая, но частица великого мира. Устойчивый интерес к природе к родному краю — одна из проявлений патриотизма. Для создания эмоциональной атмосферы игровая познавательная программа прошла в формате квест- игры, в ходе которой у ребят была возможность сочетать двигательную активность с проявлением интеллектуальных способностей.
Началась игра с рассказа ведущей о том, что любой уголок нашей страны неповторим, в том числе и наш родной Шуйский край — обладает уникальной природной красотой, богатством животного и растительного мира.
Игра включала в себя несколько станций, на каждую из которой можно было попасть с помощью подсказки – загадки, затем найти ее условное обозначение в виде таблички с обозначением тематики задания (вопросительный знак, скрипичный ключ и т. д). Задания включали в себя конкретные факты и логические задачи о природе, животных и растениях, народных приметах, о традициях нашего родного края.
Неподдельное удивление вызвало у участников квеста осознание уникальности природы того места, где мы живем — ведь наш край богат и животными, и разнообразием растительного мира, и неповторимо красив во все времена года- нужно только научиться видеть прекрасное рядом.
Надеемся, что мероприятия такого плана способствует развитию наблюдательности, воспитанию у подрастающего поколения любви к родной природе и бережного отношения ко всему живому.
По материалам АНО «Просторы»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.