Довольно часто мед используют в косметологии для ухода за кожей. Но не менее прекрасный эффект дает использование этого чудесного продукта в качестве средства для ухода за волосами.Мед хорошо питает и увлажняет волосы по всей длине, восстанавливает их структуру, насыщает витаминами и микроэлементами. Медовые маски оттеняют светлые локоны, придавая им природный золотистый блеск. Полезен мед и для кожи головы. Он улучшает микроциркуляцию крови, снимает зуд и убирает шелушение, укрепляет волосяные луковицы и активизирует рост волос.

Как ухаживать за волосами с помощью меда?

Мед отлично очищает. Воспользуйтесь этим, чтобы сделать полезное средство для мытья волос из обычного шампуня. Смешайте порцию шампуня, которую вы привыкли использовать для одного мытья, с чайной ложкой меда, а затем вымойте этой смесью голову. Не беспокойтесь: мед хоть липкий, но легко вымывается и не утяжеляет волосы. А вот блеск, увлажнение и ухоженный вид волосам он гарантирует.

Еще одно простое и эффективное средство –
медовая маска-кондиционер. Вариантов рецептов очень много. К примеру, на основе кокосового масла. Растопите 2 столовые ложки кокосового масла на паровой бане, затем добавьте 1 столовую ложку меда. Нанесите средство на слегка влажные волосы до мытья головы. Хорошо помассируйте кожу и распределите маску от корней до кончиков волос, а затем оставьте на 20 минут. Для более активного воздействия можно укрыть голову шапочкой для душа или пищевой пленкой. После этого вымойте волосы своим обычным шампунем и нанесите легкий кондиционер.

Свежий мед можно приобрести в магазине «Золотой улей» по адресу: г. Шуя, ул. Костромская, д. 3. Телефон: 8-920-362-00-58.

Материал подготовила Светлана Воробьева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.