На территории района прогнозируется высокий класс пожарной опасности!По данным Ивановского ЦГМС – филиала ФГБУ «Центральное УГМС» в период с 30 июня по 2 июля 2022 г. местами по Ивановской области (Шуйский, Кинешемский районы) ожидается высокая пожароопасность – 4 класса (4001 и более).

В связи с этим прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением природных пожаров.

В соответствии с Правилами пожарной безопасности в лесах и Правилами противопожарного режима в Российской Федерации запрещено:
— разведение костров, проведение пожароопасных работ, работ с использованием открытого огня в лесах, на торфяниках;
— бросать горящие спички, окурки и горячую золу из курительных трубок, стекло (стеклянные бутылки, банки и др.);
— на территориях населенных пунктов запрещается разводить костры, использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия.

Правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков), расположенных в границах населенных пунктов обязаны производить своевременную уборку мусора, сухой растительности и покос травы.

ПОМНИТЕ! Только строгое соблюдение правил пожарной безопасности может предупредить пожары и не допустить больших материальных затрат!

В случае, если вы попали в экстренную ситуацию или стали свидетелем аварии, пожара, вы можете позвонить по номеру единой службы спасения – 112.

По материалам adm-shr.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.