Как известно, занятия физкультурой и спортом оказывают положительное влияние не только на физическое, но и на психическое состояние человека, являются одним из способов профилактики заболеваний.

В клубе д. Филино Семейкинского сельского поселения проводятся занятия по оздоровительно-лечебной физкультуре, которые строятся по принципу индивидуального подхода к каждому, с учетом возрастных особенностей. В занятиях по ЛФК предусмотрена доступная аэробная нагрузка, легкий бег, упражнения по повышению мышечного тонуса, на гибкость и растяжку. (Занятия проводит Антонов А.А.)

Также проходят занятия по ОФП (общая физическая подготовка) и тренировки по дзюдо для детей с 4 лет, которые способствуют оздоровлению организма, развивают и укрепляют мышцы, подвижность суставов, формируют у ребят правильную осанку и умение ориентироваться в пространстве. (Занятия проводит Соловьев В.А.)

Для молодых женщин организованы занятия, способствующие коррекции фигуры, — фитнес, а это отличный способ привести тело в тонус, развить пластичность и гибкость. Тренировки включают комплекс упражнений: это ритмическая гимнастика, упражнения со степ-досками, упражнения с фитбол-мячами для укрепления различных групп мышц, для развития пластики движений рук и тела. В нашем спортивном зале имеются зеркала и все необходимое оборудование: велотренажер, беговая дорожка, гантели, степ-доски, обручи, коврики гимнастические. (Занятия проводит Гогина Н.В.)

Все спортивные занятия и тренировки проводят квалифицированные специалисты.

В Семейкинском сельском поселении важное место занимают занятия спортом. В текущем году всю зиму здесь работал каток, а сейчас началась активная подготовка к летнему сезону. В планах — развивать дворовый футбол, привлекать к занятиям физической культурой и спортом жителей поселения. В частности, разработан проект «Футбол в любые времена — наша любимая игра», который участвует в грантовом конкурсе «Скиньте мяч».

Приглашаем всех желающих в наш клуб.
Справки по телефону:8(49351) 3- 38-65

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.