После встречи Станислава Сергеевича с прекрасной половиной в преддверии праздника 8 марта, на которой учитель английского языка МОУ «Средняя школа № 8» г.о. Шуя Дельцова Екатерина Викторовна подняла актуальный кадровый вопрос, предложив для привлечения молодых педагогов в школы ввести для них льготы по ипотеке, губернатор 14 марта в здании правительства встретился с активом молодых педагогов Ивановской области.

Главной темой разговора был вопрос о финансовой поддержке учителей, а именно: понижении ставки по ипотеке. Станислав Сергеевич предложил варианты оказания льготы педагогам: фактическая региональная субсидия первоначального взноса по ипотеке или льготная процентная ставка. При этом губернатор поставил задачу педагогам выбрать более эффективные условия поддержки, рассчитать льготы и провести анализ. Решение, которое должны принять молодые педагоги, будет рассматриваться на встрече, которая пройдёт на следующей неделе.

Также молодые педагоги обсудили с губернатором ряд вопросов, волнующих педагогический актив. Каждый участник встречи смог задать вопрос на разные темы — от субсидий на проезды, кураторства, юридической помощи в правовых вопросах до стимулирующих выплат и МЭШ.

В итоге было принято решение провести очередную встречу с губернатором на следующей неделе, чтобы решить вопрос, связанный с льготами по ипотеке для педагогов.
Президиум Совета молодых педагогов Ивановской области выражает большую благодарность Станиславу Сергеевичу Воскресенскому за встречу и результативное обсуждение актуальных вопросов.
Дельцова Екатерина, учитель иностранного языка МОУ «Средняя школа № 8» г.о. Шуя:

— Я рада, что С.С. Воскресенский беспокоится о будущем молодых педагогов и готов их поддержать различными региональными программами. А самое главное — губернатор старается узнать о проблеме из первых уст, предоставив возможность учителям быть услышанными и поделиться своими идеями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.