Бизнесу в последние годы приходится нелегко. Пандемия, события в стране, санкции иностранных государств по-разному отразились на функционировании производителей товаров и услуг. Будут ли изменения в сфере продаж газового оборудования и сантехники? Об этом мы говорим с руководителем сети магазинов «Наш Дом» Эдуардом Комаровым.

Эдуард, расскажите, как ситуация в стране повлияла на работу вашей отрасли. Существуют ли проблемы с поставкой товаров? Стоит ли ожидать повышения цен на сантехнику и газовое оборудование?

— Мы все наблюдали ситуацию с некоторыми видами товаров, например, с сахаром или бумагой. Что касается сантехники, газового оборудования, то эти категории товаров вряд ли будут пропадать из магазинов. Цены на некоторые виды товаров поднимутся, но это связано, прежде всего, не с удорожанием товара у поставщика, а с изменением логистических путей поставок.

Есть ли вероятность того, что из ассортимента магазинов вашего профиля исчезнут известные иностранные марки газового и сантехнического оборудования?

— Думаю, что совсем они вряд ли исчезнут. Хотя допускаю, что произойдет изменение процентного соотношения товаров отечественного и импортного производства в пользу отечественного. Но для нашей страны это скорее плюс, чем минус. Во-первых, это неплохая поддержка отечественных фабрик и заводов, а во-вторых, наши граждане наконец-то поймут, что большая часть товаров, изготовленных в России, вполне конкурентоспособна. К примеру, очень хорошо себя зарекомендовали такие отечественные марки газового оборудования, как «Гефест», «Лемакс», «Конорд», «Сиберия»,Vilterm, среди сантехники в нашем ассортименте преобладают как раз отечественные производители – продукция заводов Кировского, Воротынского, «Сантек».

В последние несколько месяцев многие предприниматели отмечают снижение спроса на тот или иной тип товара. Как обстоит дело в вашей отрасли?

— Я бы не сказал, что у нас стало меньше покупателей. Хотя газовое оборудование, сантехника или бытовая техника, товары для дома – это не товары первой необходимости, но без них жизнь неполноценна. Наряду с техническим оборудованием, у нас большой выбор и запчастей к газовым котлам, колонкам, некоторым видам бытовой техники. Если у клиента сломался газовый котел или колонка, то проблему нужно решать незамедлительно, особенно в холодное время года. Поэтому спрос на оборудование и запчасти к нему будет всегда.
Сегодня магазин «Наш Дом» — это сеть из трех магазинов: магазин газового оборудования (ул. Кооперативная, д. 11), магазин сантехники и бытовой техники (пл. Центральная, д. 9) и магазин строительных и отделочных материалов «Наш Дом «Турушинский». Совсем скоро сеть пополнится еще одним магазином. Какой спектр товаров будет там?
— 2 апреля мы открываем еще один магазин, где будет на довольно большой площади сосредоточено газовое оборудование и сантехника отечественных и зарубежных производителей: газовые колонки Лемакс, Electrolux, Vilterm, газовые котлы («Лемакс» Siberia, RGA, «Конорд»), радиаторы отопления Rifar, Royal (Россия), Radena (Италия), газовые и электрические плиты «Гефест», «Лада», «Флама», водонагреватели для дома и дачи, душевые кабины, ванны и санфаянс отечественных производителей, смесители, насосное оборудование («Джилекс», «Варяг», Unipamp), комплектующие к ним. Кроме того, в новом магазине будет представлен широкий выбор мебели для ванных комнат отечественного производства, мойки для кухни из нержавейки, натурального камня, материалы для системы отопления, канализации, водоснабжения.

Открытие нового магазина – это необходимость? Сейчас мало кто решается на расширение бизнеса.

— В последнее время покупатели стали очень избирательны. При выборе газового оборудования, сантехники и мебели для ванной комнаты в магазин люди идут с конкретной идеей покупки. Нам бы очень хотелось, чтобы именно сеть магазинов «Наш Дом» оправдывала ожидания покупателей. Чем шире ассортимент, тем больше клиентов смогут найти то, что искали. В нашем новом магазине будет и бюджетный товар, и элитный. Спрос на нашу категорию товара есть всегда, своей основной целью мы считаем предоставление доступного и удобного сервиса, чтобы каждый клиент смог найти в наших магазинах то, что ему нужно.

В честь открытия планируется ли чем-то удивить покупателей?

— Мы хотим порадовать шуян праздничной программой с концертными номерами, конкурсами и беспроигрышной лотереей.

Главный приз в беспроигрышной лотерее – сертификат на 5000 рублей
от магазина «Наш Дом»!

Хочется подарить людям праздник и хорошее настроение. А еще весь апрель, начиная с момента открытия магазина «Наш Дом», каждому покупателю магазина на пл. Союзной мы дарим хорошую скидку на товар. Новый магазин откроется по адресу: г. Шуя, пл. Союзная. д. 9А.

Пользуясь случаем, приглашаю шуян 2 апреля 2022 года на открытие нашего магазина на площади Союзной, д. 9А. В 12 часов начнется праздничная программа.

Беседовала Светлана Воробьева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.