11 октября свой день рождения отметила Татьяна Вячеславовна Надежина. Татьяна Вячеславовна – это человек с активной гражданской позицией, для которого слова «патриотизм», «воспитание», «гражданственность» — не пустые сочетания букв.

Более 15 лет она отдавала свое сердце детям в системе дополнительного образования. Клуб по месту жительства «Ветерок» в том виде, в котором он сегодня существует, – это во многом ее заслуга.
Когда-то клуб располагался на улице Кооперативной, в одной из муниципальных квартир. Несколько тесных комнат, жилые квартиры совсем рядом… Условия не из лучших. Но даже там Татьяна Вячеславовна смогла продуманно организовать внешкольную деятельность детей. Основным направлением работы клуба была организация досуга трудных подростков.
Татьяна Вячеславовна – невероятно светлый, умный, думающий педагог, для которого судьба каждого ребенка всегда имела значение. И ребята отвечали ей взаимностью.
Редакция газеты «Шуйское время» поздравляет Татьяну Вячеславовну с Днем рождения! Желаем крепкого здоровья, удачи, благополучия ей и ее близким. К нашим поздравлениям присоединяются те, кто много лет работал с ней бок о бок, а также ее воспитанники и те, кто сейчас продолжает клубную работу с детьми.

* * *

От всей души поздравляю Татьяну Вячеславовну с Днём рождения, желаю ей крепкого здоровья и семейного благополучия. Хочется сказать ей спасибо за работу в клубе по месту жительства «Ветерок» на Победе. Сколько мальчишек и девчонок проводили свободное время в этом клубе! Скольких ребят работникам клуба удалось отвлечь от улицы и буквально снять с труб теплотрассы – я не преувеличиваю, в 90-е годы это было. Ребята нашли в клубе «Ветерок» отзывчивого педагога и просто доброго человека, который мог поговорить с ними по душам и поругать, если это было необходимо. Окна в клубе горели до позднего вечера, ребята с большим удовольствием и увлечением занимались в кружках, готовили программы к праздникам. Родители ребят хорошо знали Татьяну Вячеславовну, и она знала многих. Клуб был действительно местом встреч, где у детей была возможность проявить таланты, найти друзей. Спасибо Вам, Татьяна Вячеславовна, за доброе отношение к детям и преданность своему делу.
Белова Ольга Анатольевна

* * *

В детстве после школы мы бежали в «Ветерок» на кружки, все лето проводили там же в дневном лагере. Устраивали чаепития, новогодние спектакли, пели под гитару, готовили танцы, участвовали в конкурсах, находили новых друзей. Даже первая в моей жизни работа в трудовом отряде случилась на базе клуба по месту жительства «Ветерок». А сердцем и душой клуба, человеком, который мог собрать и организовать детей и подростков всего микрорайона, всегда была наша Татьяна Вячеславовна. Татьяна Вячеславовна, Вы давали нам простор для творчества, оставляли время и возможность для игр и шалостей, с пониманием относились к подростковым заморочкам, но если требовалось, держали в «ежовых рукавицах». Спасибо Вам за этот труд! Вы «сделали» наше детство!
С Днём рождения, дорогая Татьяна Вячеславовна!
С уважением
и благодарностью,
Челышева (Фролова) Анастасия, воспитанница клуба по месту жительства «Ветерок»

* * *

Я пришла работать в «Ветерок» после Татьяна Вячеславовны. Было нелегко, ведь я должна была соответствовать той высокой планке, которую задала Татьяна Вячеславовна, к которой привыкли педагоги, ценили дети и родители.
Татьяна Вячеславовна – прекрасный педагог, она вложила всю свою душу в развитие клуба. Многое из того, что сегодня есть для работы у нас, – это ее заслуга. И мы стараемся «держать» ту планку, которая была ею обозначена. Хочется пожелать Татьяне Вячеславовне творческого вдохновения, счастья, а самое главное – крепкого здоровья.
Сусанина Анна Евгеньевна, педагог-организатор клуба «Ветерок»

* * *
Татьяна Вячеславовна – мой первый руководитель. Работа в клубе по месту жительства «Ветерок» — это начало моего творческого пути. Хочу сказать огромное спасибо за поддержку, помощь, доброе наставничество. Для меня это было очень значимо. Хочу поздравить Татьяну Вячеславовну с днем рождения, пожелать ей крепкого здоровья и семейного благополучия!
Анастасия Горбашова, коллега

* * *
С Татьяной Вячеславовной мне посчастливилось познакомиться, когда я ещё была студенткой. Несмотря на разницу в возрасте, мне с ней очень легко было общаться, так как Татьяна Вячеславовна уважительно относилась к приходящим в профессию студентам. Помогала и поддерживала! У неё особый дар общения с детьми. Их притягивало к Татьяне Вячеславовне, как магнитом! Она могла к каждому подобрать ключик, предложить что-то интересное, а самое главное- понять ребёнка!
Татьяна Вячеславовна не только талантливый педагог, но и чудесный, отзывчивый, добрый человек. Сейчас она находится на заслуженном отдыхе, но для меня она всегда — профессионал своего дела, наставник и друг! Желаю Татьяне Вячеславовне и ее семье крепкого здоровья и всех благ!
Жубаркина Ольга Сергеевна, главный редактор газеты «Шуйское время»

* * *
От всей души поздравляю с Днем рождения замечательного человека, моего первого наставника Надежину Татьяну Вячеславовну! Много лет Татьяна Вячеславовна отдала работе с детьми в клубе по месту жительства «Ветерок». Именно этот клуб в городе считали «кузницей кадров», выпустившей немало хороших сотрудников для разных учреждений. Под крылом Татьяны Вячеславовны начинать профессиональную деятельность было легко и просто, она всегда могла все сложные вопросы разрешить как-то незаметно, непринужденно! Искренне желаю Татьяне Вячеславовне крепчайшего здоровья, жизненной энергии, красоты и гармонии во всем!
Кузнецова Екатерина Валерьевна, начальник комитета по молодежной политике и спорту

Материал подготовила Светлана Воробьева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.