Юрий Горшков стал лауреатом межмуниципального конкурса для граждан старшего поколения «Минута славы» в номинации «Инструментальный жанр».

«Минута славы» — конкурс, в котором можно показать свои таланты во многих областях. Я демонстрировал свои умения в инструментальном жанре. С гармонью не расстаюсь уже более 40 лет, принимал участие во многих всероссийских конкурсах, в том числе всенародно любимом конкурсе «Играй, гармонь!». Очень рад, что участвовал в конкурсе «Минута славы»! Всем здоровья и успехов!» — поделился Юрий Николаевич.

Всего в мероприятии участвовали 88 человек из 16 муниципальных образований Ивановской области. Сольные исполнители и самодеятельные творческие коллективы демонстрировали свое мастерство в номинациях «Вокал», «Хореография», «Разговорный жанр» и «Инструментальный жанр».

Юрий Горшков — в прошлом участник Всероссийского конкурса «Играй, гармонь!», профессиональное мастерство которого высоко оценил автор и первый ведущий программы Геннадий Заволокин. Кроме того, Юрий Горшков вошел в «Золотую десятку» лучших гармонистов России.

Конкурс проводился с целью развития творческого потенциала граждан старшего поколения, вовлечения ветеранов в активную социально-культурную деятельность, повышения уровня адаптации в интернет-пространстве.

По материалам okrugshuya.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.