10 июня в плавательном бассейне Шуи состоялось Открытое первенство МАУ ЦСП «СПАРТАК» по плаванию. За призы боролись около 200 участников из Кинешмы, Наволок, Иванова, Вичуги и Шуи. Спортсмены соревновались в разных возрастных категориях. Юные пловцы покоряли дистанции протяженностью 25, 50 и 100 метров кролем и брассом. Поддерживали начинающих спортсменов их тренеры и родители.

Открытие соревнований началось с напутственных слов председателя жюри, который пожелал участникам легкого старта, быстрого финиша, а также здоровья, радости и удачи. На протяжении всего мероприятия на плавательных дорожках ощущался спортивный дух, доброжелательность и поддержка болельщиков.
Спортсмены нашей младшей группы соревновались в трех возрастных категориях -2010 г.р., 2011 г.р., 2012 г.р. В соревновании выявлены призёры 1, 2 и 3 места, все награждены медалями и грамотами. Вот имена победителей: Жданов Дмитрий, 2011.г.р., Шахвердян Марк, 2012 г. Р., Кузнецов Егор, 2011 г. Р., Масляев Артём, 2012 г.р., Суслов Максим, 2011 г. р., Смирнова Алина, 2012 г.р.
Соревнования — это большой стимул для детей и подростков осваивать плавание как вид спорта. К тому же любое состязание — это небольшой стресс, в условиях которого воспитанники показывают лучшие результаты.
Родители юных спортсменов от всей души выражают благодарность и поздравляют с отличным выступлением детей тренера Лихтенштейн Романа Ильича. Желаем юным спортсменам и их тренеру «легкой» воды и ярких побед в дальнейших соревнованиях!
Родители детей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.