4 и 5 июня в Шуе на стадионе Спартак прошли игры традиционного городского турнира по футболу «Князь Шуйский». Организатором турнира выступила федерация футбола, при поддержке комитета по молодёжной политике и спорту администрации городского округа Шуя.

На футбольном поле встречались 9 команд из Кинешмы, Коврова, Шуи и Иваново.
В командах играли юноши 2011-2012 года рождения. По итогам двухдневных спортивных баталий, лучшими стали ребята из ивановской команды «Текстильщик» (красные). Второе место досталось команде из города Шуя (тренер команды А.П.Саитов). Третье призовое место завоевали также ивановские юные спортсмены из команды «Текстильщик». Были разыграны серебряный и бронзовый финалы. В итоге все команды-участницы были награждены грамотами, кубками и медалями.
Напоминаем, что в августе пройдёт традиционный фестиваль дворовых команд по футболу. Турнир давно занял особое место в календаре спортивных событий, ведь он проводится уже более двадцати лет. Приглашаем всех желающих принять участие в этом спортивном празднике.