Большакова Екатерина,

руководитель центра юридических и риэлторских услуг «Престиж» (ул. Советская, 8, тел. 8-962-157-37-05):

Я прекрасно понимаю, что наша отрасль в бизнесе будет страдать и долго выходить из кризиса. Недвижимость не относится к товарам первой необходимости, но без жилья человеку тоже прожить нельзя. Мы выходим из положения, сидеть сложа руки не намерены. В условиях режима самоизоляции находим способы продолжать работать, работаем онлайн через интернет. На самом деле для нас в сети – огромное поле для деятельности. Но хотелось бы выделить один момент. Да, нам, предпринимателям, сейчас нелегко. Но не легче и тем, кто сегодня, в условиях кризиса, остался без работы. Считаю, что если человек целеустремлен, хочет и может работать в высоком темпе, то он способен себя реализовать даже в таких непростых условиях. Я уже давно приглашаю к сотрудничеству людей, которые хотят иметь дополнительный доход с перспективой сделать его основным. Ищу единомышленников, готовых реализовать себя в сфере недвижимости. Не нужно отчаиваться, если появились проблемы с работой, нужно просто попытаться поискать себя в чем-то другом. В жизни каждого случаются кризисные моменты, но от личности человека зависит, как он справится с ними.
Даже в условиях кризиса люди обменивают жилье, продают и покупают недвижимость, земельные участки. Многие отважились в период самоизоляции сделать ремонт, выполнить перепланировку. Все документальные вопросы в этой сфере мы помогаем решить. Решаем и вопрос с получением ипотечных и иных кредитов, рефинансирования. Кстати, сейчас многие банки идут на уступки и предлагают очень выгодные программы кредитования. Основной принцип моей работы – индивидуальный подход к каждому клиенту. Хочу пожелать своим нынешним и будущим клиентам, и всем-всем здоровья, добра, мира в семье. Надо всегда помнить о том, что мы не одни, что вокруг нас очень много порядочных, добрых людей!

Морозова Анна,

магазин окон и дверей «XXI век»

Предпринимательский стаж у меня около 5 лет. По образованию – банковский работник. А по призванию – люблю работать с людьми. Сначала получилось открыть один магазин по продаже дверей и окон, потом еще несколько точек по области. В числе последних – магазин в г. Шуя. В период карантина пришлось перейти работать на удаленку. Но с 12 мая работаем в нормальном режиме, соблюдая все новые требования. Коллектив у нас молодой, активно работаем, очень ценим неординарный подход. Сейчас активно развиваем работу в социальных сетях.
Для нас главное – довольные нашей работой клиенты, поэтому стараемся предоставить продукцию разных ценовых категорий – от самой дешевой до изысканной. Мы ответственно подходим не только к подбору, но и установке дверей и окон. Гарантию предоставляем не только на сами изделия, но и на монтажные работы. На окна – от 5 до 10 лет, на двери – 1 год. Параллельно осуществляет техническое обслуживание дверей и окон. Учитывая, что многие наши клиенты – люди в возрасте, даем рассрочку на ассортимент товара до 6 месяцев. Радует, что многие наши клиенты, сделав однажды у нас заказ, возвращаются и покупают что-то еще.
Для меня как для руководителя очень важен коллектив, поэтому большое внимание уделяю созданию позитивного настроя на работу и командного духа. Уже понимаю, что если отношения в коллективе положительные, то и с клиентами работники будут всегда общаться на позитиве. Всегда стараюсь идти навстречу своим работникам, пытаюсь выслушать и понять, помочь, если требуется.
В период режима самоизоляции мы придумали специальное предложение – в настоящий момент у нас идет ликвидация межкомнатных дверей со скидкой до 50%. Желаю всем предпринимателям и жителям города в это непростое время позитива. Пусть у вас появится какая-то мечта, которая обязательно сбудется! Ведь наши мысли – материальны!
Магазин окон и дверей «XXI век»:
г. Шуя, ул. Свердлова, д.13,
тел. 8-920-366-15-16.

Мастраков Дмитрий,

руководитель ООО «Тепло Сервис 37»

26 мая в нашей стране отмечается день российского предпринимательства. Праздник посвящен людям, которые, создавая свое небольшое или крупное предприятие, трудятся на благо экономики страны. Кто бы мог подумать, что нам придется работать в таких условиях! Каждый, кто не хочет потерять свой бизнес, старается применить всю свою смекалку, чтобы найти варианты удаленной работы, чтобы сохранить рабочие места и не потерять доверие клиентов.
Сегодня трудно не только предпринимателям, но и простым гражданам. Кто-то потерял доход, кто-то лишился единственного заработка. Но мы должны выстоять. Не нужно забывать о нашем старшем поколении, которое находится в группе риска. Соблюдать меры предосторожности – эта та забота, которую мы все можем проявить.
Предпринимателям хочу пожелать успехов в работе, суметь пережить не совсем привычные условия работы и преодолеть все трудности. Во что бы то ни стало, нужно идти вперед, добиваться всех поставленных целей, даже если они на каком-то этапе кажутся недостижимыми.

Белянкина Светлана,

руководитель магазинов «Магия света», «Блик», «Домовой», «Вуаль»

В бизнесе я работаю давно, более 20 лет. Для себя выбрала направление, которое мне очень близко. Люблю домашний уют и считаю, что если обстановка вокруг человека располагает к чему-то радостному и теплому, то и душа будет светлой и красивой. Поэтому сначала открыла магазин товаров для дома. Обустроить быт – дело каждой женщины, хочется помочь представительницам прекрасного пола создать в своих домах уютную атмосферу, притягивающую счастье и позитив. Существует целый ряд предметов, создающих домашний уют – люстры, шторы, предметы декора. Поэтому я стала развивать бизнес и открыла несколько магазинов в разных районах города, где можно приобрести светильники и люстры, предметы интерьера, а также шторы и карнизы… В своей деятельности хочется удовлетворить любые запросы покупателей, в наших магазинах представлен ассортимент от эконом сегмента до элитных товаров.
В своей профессиональной деятельности придерживаюсь принципа, что клиент всегда прав. Любая проблема или задача может и должна быть решена. Особенное внимание уделяю обстановке в коллективе. Всегда хочется, чтобы рядом с тобой были настоящие профессионалы, которые относятся к делу с душой. Приятно, когда коллектив работает слаженно, а покупатели, совершив покупку, возвращаются за следующей.
Как предпринимателю, мне пришлось пережить не один кризис. Сегодня для нас настали непростые времена. Предпринимателей поставили в новые непривычные условия. Приходится буквально выживать, осваивать методы дистанционной торговли, работы по заказам. Хотелось бы поскорее вернуться к привычному режиму, так как очень важно живое взаимодействие продавца с покупателем. Я считаю, что нужен визуальный контакт, когда можно посмотреть, потрогать, пообщаться с продавцом, а интернет магазин, к сожалению, таких услуг не предоставляет. Я хочу поддержать предпринимателей, пожелать сил,терпения и умения приспособиться к новым условиям ведения бизнеса. Пусть все финансовые реки текут в Ваше русло!
Магазин «Домовой»
ул. М. Белова, д. 5, тел. 4-41-80

Страницы: 1 2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.