С 15 по 19 апреля в г. Орёл проходил Чемпионат России по армрестлингу.
В главных стартах страны приняли участие 49 регионов, 346 участников, из них 273 мужчины и 73 женщины.

Команду Ивановской области представляли 5 участников: кинешемец Иван Ширяев, ивановец Антон Коростелев, китовчанка Наталья Крайкина, колобовчанка Татьяна Андреева и Николай Абысов из Иваново.

В мужских категориях была самая серьезная конкуренция. Иван и Антон смогли войти в двадцатку лучших армрестлеров страны. Спортсмены довольно молодые, новички в турнирах столь серьёзного уровня.

Отличились наши ветераны. Из года в год они демонстрируют стабильно высокие результаты.
Так, тренер по армрестлингу спортивной школы №5 (с. Китово) Наталья Крайкина стала чемпионкой в категории женщины 40 лет и старше, до 70 кг. Самый лучший пример для своих воспитанников – это личный!

Татьяна Андреева, которая выступала в категории женщины 40 лет и старше, св.80 кг, привезла домой золото на левой руке и серебро на правой. Татьяна одержала победу над МСМК Юлией Анохиной из Челябинской области, но из-за разницы в весе в двоеборье стала лишь второй.
В категории 50 лет и старше она также завоевала серебро соревнований, уступив мастеру спорта из Татарстана.

Николай Абысов также принял участие в двух возрастных категориях. Категория до 70 кг 40 лет и старше оказалась очень серьезной. После сложного и эмоционального финала на левой руке, в котором Николай уступил мастеру спорта из г. Москва, он сразу вышел на помост с соперниками 50 лет и старше. К сожалению, травма руки не дала показать прошлогодний чемпионский результат.
На следующий день Николай реабилитировался, завоевав золото правой руки в этой категории. В итоге два серебра в двоеборье.

В общекомандном зачете Чемпионата России среди ветеранов армрестлеры Ивановской области встали на вторую ступень пьедестала почёта, обойдя команду г. Москва на 2 очка, которая заняла 3 место. Чемпионами соревнований в командном зачёте стала команда Московской области.
Поздравляем наших армборцов с победами! И желаем всем дальнейшего спортивного совершенствования!