27 марта весь мир отмечает День театра. Этот праздник является особенным событием для поклонников искусства сцены по всему миру. Отмечают его люди театра и театральная публика всегда вместе. Ведь Театр – это такое волшебное зеркало, сквозь которое артист и зритель смотрят друг другу прямо в сердце.

Театра не существует без зрителя, а зритель не существует без театра, без артистов, которые выходят каждый вечер на сцену и дарят талант. А когда артист работает на сцене, он получает энергию от зрителей. 
Сразу два театральных представления дал детский театральный коллектив «Чародеи» в свой профессиональный, можно и так сказать, праздник.
Утренний спектакль показывали в детском саду N 8 «Город детства». Талантливые девчонки и мальчишки разыграли известное всем с детства произведение Самуила Маршака «Вот какой рассеянный» и сказку «Вовка в Тридевятом царстве».
С каким восторгом юные зрители наблюдали, как артисты-«Чародеи» входят в образ, передают при помощи мимики, жестов, движений, художественного слова характер героев сказки! Смех и радость царили в зале.
Артисты завоевали шквал бурных аплодисментов. Представление получилось по-настоящему тёплым, весёлым и искренним. А счастливые улыбки ребят стали лучшей наградой для артистов!
Сказочную историю Готфрида Пройслера «Маленькая Баба Яга» показывали в детском саду № 39 «Звездочка». Спектакль мудрый, добрый и с важной темой: кто такая «хорошая» ведьма и кто такой хороший человек? 
Надеемся, что мероприятия, приуроченные к Международному дню Театра от театральной студии «Чародеи», подарили всем участникам радость встречи с прекрасным искусством.
Мария Евстигнеева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.