28 февраля ровно в 15.00 десять школьных семейных команд города во главе с «Навигаторами детства», советниками по воспитанию осуществляли дневной дозор в историческом центре нашего города: внимательно осматривали памятники, держали совет, сверялись по картам и, казалось, в хаотическом порядке, короткими перебежками, передвигались мимо прогуливающихся жителей, привлекая к себе любопытные взгляды.

И только организаторы конкурса, Марова Марина Борисовна, муниципальный координатор советников, и Земнов Илья Александрович, педагог-организатор Центра детского творчества, знали, что является целью этой необычной секретной миссии. Команды, отгадав необычайно запутанные загадки, должны были найти определенный объект культурного наследия и скрытый от глаз код.
Так начался первый этап муниципального краеведческого турнира школьных семейных команд «Ключи твоих открытий», посвященный Году Семьи и 485-летию основания города Шуи.
Все команды справились с заданием, не получив ни одного штрафного очка за превышение контрольного времени. Самыми быстрыми оказались команды «В десяточку» и «Четвёрка» (не трудно догадаться из каких школ).
На последних секундах на финише оказались команды «Вместе», «Без названия» и «Мушкетеры».
Жюри оценило и правильность выполненных заданий. Таким образом, места распределились следующим образом:

Но, к радости всех участников, проигравших — не было. Все команды получили сертификаты участников турнира. Разница в набранных баллах оказалась незначительной, так что все может измениться на следующих этапах. Финал же, где за главный приз поборются сильнейшие, состоится в мае в международный день семьи.
Ребята и взрослые получили большое удовольствие от такого активного и полезного квеста. Расставаться не торопились, хотелось поделиться своими впечатлениями и эмоциями, а нам хочется поделиться с вами интересными фотографиями.

Марина Борисовна Марова, методист «ЦДТ», муниципальный координатор советников директора по воспитанию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.