Дорогие читатели! Проект «Родной язык – русский 3» завершается! Наша команда здорово потрудилась и за 4 месяца сделала очень много!

Акция «С пользой для ума» прошла в г. Шуя и Шуйском муниципальном районе. К ней присоединились наши партнеры: учреждения образования, культуры, здравоохранения, индивидуальные предприниматели. Отрадно, что тема стала интересна и государственным структурам – более 2 недель акция проводилась в администрации Шуйского района.
Выставка «Этот удивительный русский язык» прошла в Ивановском Доме национальностей. Рисунки и фотографии, на которых изображены русские пословицы, предметы с устаревшими названиями, фразеологизмы посмотрели представители разных национальных культур.
Выставка «От истоков к современности» в Центре социальных компетенций «Притяжение» собрала работы победителей одноименного регионального конкурса. Выставку еженедельно посещают свыше 500 человек.
Работы победителей регионального конкурса социальной рекламы «Пишите грамотно» были напечатаны на баннерах, и весь февраль они будут украшать улицы областного центра.
Ну и, конечно, постоянным участникам наших проектов вновь пришлась по душе идея проведения региональных конкурсов по теме русского языка, ставшие традиционными уроки «Увлекательный русский», онлайн-викторины и флеш-мобы.


По итогам проекта вышел в свет сборник «Увлекательный русский», в котором собраны лучшие материалы рубрики «Родной язык – русский». Если вы хотите получить эту замечательную книгу в свою семейную библиотеку, позвоните в редакцию, мы расскажем, как это можно сделать.
Проект завершается, но это совсем не значит, что мы оставим работу по популяризации русского языка! В газете все так же будет выходить рубрика «Родной язык – русский», постараемся делать регулярными онлайн-опросы в наших социальных сетях и вместе с вами вспоминать правила написания и произношения слов!
Подготовила Светлана Воробьева

#ГрантДляКреативныхКоманд
#ЯПобедительКонкурсаПФКИ
#КультурнаяВолна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.