В рамках грантового проекта «Родной язык – русский 3» газеты «Шуйское время» на площадке Ивановского дома национальностей прошел пробный урок русского языка для детей из национальных общественных организаций региона. Особенность занятия в том, что оно проводилось в занимательной, интересной аудиторной форме.

За парты в этот день сели ребята из афганской, киргизской, таджикской диаспор вместе со своими родителями, которые также были вовлечены в увлекательный процесс знакомства с русским языком. Задания, которые они выполняли, совсем не походили на традиционные, знакомые из обычной школы, а представляли собой игру, занимательные конкурсы, шарады. Такой формат с удовольствием воспринимается ребятами, независимо от возраста, и лучше способствует усвоению материала. В завершении урока все его участники получили сладкие призы.
Команда проекта «Родной язык – русский» благодарит Александру Левицкую, которая проводит для ребят региона уроки увлекательного русского языка!
Благодарим партнера проекта – БУ «Ивановский Дом национальностей», который с удовольствием открывает свои двери для наших мероприятий!

#ГрантДляКреативныхКоманд
#ЯПобедительКонкурсаПФКИ
#КультурнаяВолна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.