В последние дни минувшего года в Ивановском доме национальностей состоялось собрание экспертного совета XV областной выставки-конкурса «Мастер-золотые руки». Напомним, что одним из победителей этого конкурса стал житель посёлка Колобово, резчик по дереву Александр Ростов, представивший на конкурс три работы.

Диплома лауреата I-ой степени была удостоена и сотрудник Васильевского Дома ремёсел Марина Литяйкина за коллекцию текстильных кукол.
А в прошлую пятницу всё в том же Доме национальностей прошло чествование мастеров-ремесленников, получивших звание «Мастер-золотые руки», победителей и участников конкурса и закрытие областной выставки декоративно-прикладного творчества.


В выставочных залах были представлены высокохудожественные изделия, выполненные в разнообразных техниках: сухое и мокрое валяние из шерсти, валяние валенок, батик, бисероплетение, скрапбукинг, вышивка, ткачество, резьба по дереву, лоскутные техники и т. п.
Очень радостно, что в нашей области столько творческих людей! Огромная благодарность организаторам конкурса, что сумели собрать по крупицам изделия народных умельцев, рассмотрели творческий потенциал этих умельцев. Для кого-то данный конкурс станет толчком для дальнейшего развития.
По материалам adm-shr.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.