9 – 11 февраля 2024 года в ивановском Дворце игровых видов спорта прошли Всероссийские соревнования по всестилевому каратэ «Золотое кольцо России».

В турнире приняли участие более тысячи спортсменов из 29 регионов России. В церемонии открытия соревнований принял участие глава города Иваново — Владимир Николаевич Шарыпов. Организатором турнира выступил старший тренер сборной России по всестилевому каратэ — Алексей Николаевич Палкин.
Поединки во всестилевом каратэ проходят по трем направлениям: ограниченный контакт (ОК), полный контакт (ПК) и поединки в средствах защиты (СЗ), которые во многом напоминают армейский рукопашный бой. Как известно, правила определяют стиль и даже незначительное изменение в разрешенной и запрещенной технике боя, системе подсчета очков кардинально меняют рисунок боя и как следствие подготовку к нему. Но как обычно, несмотря на отсутствие времени на подготовку, так как буквально за две недели до турнира в Иваново, наши мальчишки бились на Всероссийском турнире по АРБ в г. Кострома, с поставленными задачами шуяне, тренирующиеся под руководством Федотова Г.С. и Пятлина И.А. справились на «отлично». 5 «золотых», 3 «серебряных» и 4 «бронзовые» награды, выполнив при этом 4 норматива КМС и 5 первого спортивного разряда привезли в наш город с соревнований столь высокого уровня наши спортсмены. Победителями турнира стали Алешин Андрей, братья Кирилл и Даниил Озеровы, Маслобойщиков Виктор, Носкова Валерия.
В заключении еще раз хотелось бы поздравить наших спортсменов с отличным выступлением, завоеванием новых спортивных вершин, выполнением норм более высоких спортивных разрядов, пожелать им такого же успешного выступления на других соревнованиях и поблагодарить людей, неравнодушных к развитию физической культуры и спорта в нашем городском округе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.