В конце минувшего года президент Российской Федерации В.В. Путин подписал Указ,
объявляющий 2024 год Годом семьи

В Год семьи особое внимание уделено сохранению традиционных семейных ценностей: браку, как союзу мужчины и женщины, преемственности поколений, заботе о достойной жизни старшего поколения, многодетности, материнству, отцовству и детству, ответственности родителей за своих детей, любви, верности, уважению, взаимопониманию и поддержке.
Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи. А крепкая семья – залог стабильности и процветания общества. Это основа нашего государства, его социального благополучия, культуры, экономики и безопасности.
Именно эти постулаты всегда лежали в основе жизни на селе, продолжая оставаться своеобразным ключевым камнем и по сей день. Поэтому-то Год семьи в Шуйском муниципальном районе будет особым. И начался он с торжественного приёма Главы района. Участниками этого мероприятия стали семьи, которые хорошо известны в своих поселениях. Это семьи, которые своим трудом, активной жизненной позицией делают всё, чтобы село жило. Конкретный пример – семья потомственных педагогов Трубиных, чей общий педагогический стаж насчитывает 170 лет!
Другой пример – семья Воробьевых. Они убеждены, что незнание своих корней губительно для русского человека, поэтому ребенок с малых лет должен воспитываться в атмосфере патриотизма, любви к русским традициям, русскому слову, языку и обычаям.
Воробьевы – постоянные участники районных, городских мероприятий и концертов. За их плечами конкурсы, фестивали регионального и всероссийского масштаба.
По-настоящему удивительный момент произошел, когда ведущие представляли семью Пушкиных. Дело в том, что накануне мероприятия один из членов этой семьи находился в зоне проведения СВО, поэтому в сценарии мероприятия значился именно этот факт. Однако буквально за несколько часов до приёма он, к огромной радости семьи, вернулся домой и принял участие в открытии Года семьи, чем внёс определённый момент неожиданности для всех участников торжества!
Совершенно особая история – семья Чайкиных из Китова. Впрочем, так можно говорить о каждой из 11 семей, приглашённых на торжественное мероприятие.
Открытие года семьи получилось очень эмоциональным. Проникновенный вокал Александра Ушакова, трогательные стихи в исполнении детишек Китовского детского сада, задорные песни в исполнении Светланы Варнаковой и её воспитанниц из вокальной группы ансамбля «Калинушка», неизменно высочайший уровень мастерства участников ансамбля «Малинка», безусловно, сделали своё дело.
Ну, а в конце была сделана фотография на память. И это ещё одна традиция.
Год семьи в Шуйском районе открыт.


По материалам adm-shr.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.