Организаторы концерта – шуйский центр помощи военнослужащим «Вместе сильнее», автономная некоммерческая организация содействия в сфере развития культуры, искусства и туризма «Русская провинция». Концерт пройдет при информационной поддержке газет «Шуйское время» и «Местный спрос».


Перед шуянами выступит Николай Бурьяновский – певец с очень чистым, насыщенным, можно сказать, магическим голосом. Николай – артист, который очень трепетно, с огромной любовью относится к России и сегодня считает своим долгом вносить свой вклад в общую победу. Впрочем, давайте спросим об этом у самого артиста.

Николай, расскажите, что Вас связывает с Шуей?
Летом я побывал на межрегиональном фолк-фестивале «От истоков к современности», где познакомился с прекрасными коллективами, которые через творчество показывают свою любовь к Родине, родному краю. Меня это очень тронуло, моё сердце открылось, и еще тогда, в августе, я решил для себя, что в Шую еще обязательно приеду. Я бы очень хотел подарить своё творчество тем людям, с которыми мы едино мыслим. Знаю, что в Шуе есть воинская часть, есть волонтеры и неравнодушные граждане, которые все вместе делают одно общее дело. Вот и я решил примкнуть к этой команде и дать концерт для наших защитников и тех, кто трудится на их благо.

Мы знаем, что Вы только что вернулись из зоны СВО, где пели для наших военнослужащих, выполняющих боевые задачи. Почему вы помогаете ребятам?
Потому что это мой гражданский долг. Я обязан. Профессия артиста — как профессия врача. Он должен быть там, где люди нуждаются в помощи, спасении. Он должен помогать, поднимать боевой дух наших героев, солдат, защитников. Не каждому это удается. Это большая ответственность, и ты не только артист, а в первую очередь человек, который должен подарить душу, любовь, быть рядом с солдатами в нужный час и момент. Спеть так, чтобы они поверили тебе. В эту минуту у тебя нет никаких статусов, званий и наград, ты просто человек, который дарит свое сердце, который с ними в строю — за Родину, за родных и близких. Это очень важная миссия.

Какие произведения мы услышим на Вашем концерте?
Концертная программа называется «Пою тебе, моя Россия!» Название такое не случайно. Прозвучат произведения о Родине, авторские песни, народные и песни о любви. С особым удовольствием исполняю произведения из репертуара великих наших исполнителей: Людмилы Зыкиной, Муслима Магомаева, Евгения Мартынова, Валерия Ободзинского. Это песни на века и никогда не устареют. Особенно хочу поблагодарить моих коллег, которые украсят мою концертную программу – ансамбль народной музыки «Купель» (г. Иваново) и студию бального танца «Вояж» (г. Шуя).

Николай, благодарим за рассказ. Очень надеемся, что встреча с шуянами оставит след в вашем сердце. И пользуясь случаем, приглашаем всех 10 февраля в Городской Дом культуры на концертную программу Николая Бурьяновского «Пою тебе, моя Россия!»

Пригласительные билеты можно получить в центре «Вместе сильнее» по адресу:
г. Шуя, ул. Васильевская, д. 2 (ТЦ «Главмаг», 2 этаж – мастерская по плетению маскировочных сетей).
Стоимость билета – добровольное пожертвование (любая посильная сумма).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.