22 декабря в Городском Доме культуры состоялся большой благотворительный концерт в поддержку участников специальной военной операции. Организаторами концерта стали центр помощи шуйским военнослужащим «Вместе сильнее» и АНО «Русская провинция».

В предновогодние дни очень хотелось передать ребятам, выполняющим боевые задачи, частичку тепла и заботы, уверенности в том, что на малой родине их очень любят и ждут. «Новый год согревает сердца» — именно так называлась программа. На призыв организаторов откликнулись артисты из Шуи, Шуйского района, однако рамки концертной программы не смогли собрать всех тех, кто готов был поделиться своим творчеством. Особенно трогательным стал выход на сцену участника специальной военной операции: Руслан Буяк поблагодарил всех, кто оказывает помощь военнослужащим – плетет маскировочные сети, собирает гуманитарную помощь, пишет письма, рисует открытки. «Вклад каждого в общую победу на передовой неоценим. Победа будет за нами!» — эти слова Руслана были встречены бурными аплодисментами.

Перед началом концерта в фойе Дома культуры работала благотворительная ярмарка, где все желающие могли приобрести товары ручной работы. Все средства от ярмарки, как и собранные от продажи билетов, переданы в Центр «Вместе сильнее» на закупку необходимых товаров для военнослужащих, находящихся в зоне СВО. Всего было собрано 67000 рублей.
Концерт прошел на высоком уровне, его главная цель достигнута! Отдельную благодарность выражаем волонтерам, благотворителям, директору и сотрудникам Городского дома культуры, ведущим Насте и Вадиму Киселевым, Наталье Рожковской, творческим коллективам и солистам, ну и конечно же, всем зрителям, которые пришли и внесли свой вклад в помощь нашим защитникам. ВМЕСТЕ СИЛЬНЕЕ!

Светлана Воробьева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.