Как один миг пролетели пять дней увлекательнейшего интенсива по театральному творчеству «ТОК: Творчество. Образование. Креатив», который проходил в Центре развития и поддержки одаренных детей «Солярис».
В интенсиве приняли участие семь ребят из театральной студии «Чародеи» Центра детского творчества вместе с педагогом Марией Владимировной Евстигнеевой и две ученицы Шуйского района — Алена Воробьева и Устинья Суркова.
Интенсив полностью оправдал свое название: энергия ребят зашкаливала. Атмосфера творчества сплотила всех, работали слаженно и ярко. «Оставьте свои блокноты и ручки будем учиться импровизировать. Будем учиться понимать друг друга, чувствовать друг друга, выражать себя!» — с такой установки началась работа.
За пять дней успели многое. Начали осваивать основы актерского мастерства: попробовали поставить несколько этюдов, учились правильно дышать, практиковали броуновское движение, скороговорки, голосовые практики. Огромная благодарность Мастеру — преподавателю актерского мастерства и режиссуры ГБПОУ «Ивановский колледж культуры», заслуженному работнику культуры РФ — Щекиной Татьяне Ивановне.
Занятия по нанесению грима были для ребят открытием, так как никто раньше не пробовал наносить профессиональный грим. Начали с темы анималистики.
Итоговая работа — пластический этюд в мире животных — показал, что даже короткого времени достаточно для того, чтобы ребята почувствовали себя одним целым и научились мыслить командно.
А еще успели посетить два спектакля, побывали в театральном закулисье, отметили День рождения одной из «чародеек», подружились и очень не хотели расставаться.
Градус Творчества, Образования и Креатива зашкаливал. Реально, ТОК бежал по жилам. Театр — удивительный мир, дающий нам силы и вдохновение жить!
Мария Евстигнеева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.