17 ноября на плацу нашей прославленной 7-и орденоносной ракетной бригады прошло торжественное мероприятие в честь Дня ракетных войск и артиллерии, который будет отмечаться в ближайшее воскресенье.
Этот праздник был учреждён ещё в 1944 году (таким образом, в следующем, 2024 году он будет отмечать своё 80-летие!) в ознаменование заслуг артиллерии в разгроме немецко-фашистких войск под Сталинградом, которое началось с контрнаступления 19 ноября 1942 года. Ключевую роль в нём сыграла именно артиллерия.
С тех пор артиллерия не только не утратила своей актуальности, а даже наоборот: в тесной связке с ракетной техникой, космическими войсками, при поддержке дронов она продолжает оставаться грозной силой, с которой просто нельзя не считаться. Обо всем этом говорили многочисленные почётные гости.
Поздравить военных с их профессиональным праздником пришли представители исполнительной власти города и района, депутатского корпуса Ивановской областной думы, духовенства, общественных организаций. Специальное приглашение получил глава Южского муниципального района Ю.И. Оврашко, который на протяжении многих лет командовал нашей бригадой.
Глава Шуйского муниципального района С.А. Бабанов также тепло поздравил воинов-ракетчиков с приближающимся праздником. Особо Сергей Александрович отметил заслуги бойцов, которые сейчас несут ратную службу в зоне специальной военной операции, пожелав им достойно завершить такое важное дело и поскорее вернуться с победой домой к своим родным и близким.
Ну, а то, что шуйские бойцы действительно достойно несут военную службу, можно судить по тому количеству наград, которые были им вручены. Кроме того, ряд военнослужащих получили очередные воинские звания.
Непременными участками всех событий, происходящих в части, являются мальчишки из взвода воспитанников, который пополнил состав бригады ещё 2012 году. Парни, как и их взрослые товарищи, были соответственным образом награждены (в первую очередь, конечно же, за учёбу!) и дали клятву юного ракетчика, пообещав с честью нести это гордое звание.
В завершение официальной части воины-ракетчики, возглавляемые специальной знамённой группой, прошли торжественным маршем.
По материалам adm-shr.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.