В Центре детского творчества открылась студия мультипликации «Желтый чемоданчик». Мультстудия – это целый мультипликационный комплекс, предназначенный для создания мультфильмов методом бумажной и пластилиновой перекладки, а также методом песочной анимации. Студия открыта в сентябре, сейчас в ней обучаются 14 мальчиков и девочек.

Основные сюжеты мультфильмов, которые создают ребята с педагогом, построены вокруг местных историй, культурных и исторических традиций родной Шуи. Через создание мультфильмов ребята знакомятся с историческими событиями, личностями, так или иначе связанными с городом, узнают о его культурных особенностях. Сейчас работают над двумя мультфильмами, посвященными творчеству нашего знаменитого земляка Константина Бальмонта и «визитной карточке» нашего города – шуйскому мылу. Наблюдать за достижениями юных мультипликаторов можно в их сообществе в социальной сети — vk.com/multshuya.

Студия мультипликации «Желтый чемоданчик» создана при поддержке Президентского фонда культурных инициатив на средства гранта в области культуры и искусства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.