Мёд универсален: его можно есть, запивать чаем, травами, применять в виде скраба или крема для массажа. Это не только вкусно, но и полезно для здоровья. Ещё если положить в парилку мёд, то по всему помещению разлетится запах пасеки, умиротворения. А если добавить в него каких — либо трав или эфирного масла, то вы сможете отдохнуть так, как никогда этого не делали, лёгкие «скажут» вам спасибо!
Раньше я писала про рецепт соли с мёдом, его использовании в бане. Сейчас опишу ещё один рецепт с этим лечебным нектаром.
При высокой температуре поры расширяются: кожа впитывает больше питательных веществ. Также при высокой температуре в коже усиливается кровообращение. Благодаря ему такие способности кожи как регенерация, заживление ран, увлажнение и питание проходят лучше. А как влияет мёд на волосы?

Обычно, чтобы сохранить волосы здоровыми, в сауну или в баню надевают шапочку для волос. Но если вы хотите укрепить и оздоровить волосы, то пора снять ее и сделать масочку для них.
Перед тем как ее делать, обязательно надо промыть волосы шампунем и можно готовить целебный раствор.

Вам понадобятся:
Чайная ложка мёда.
Одно яйцо (сырое).
Две чайные ложки оливкового масла.
Все смешать и нанести на волосы. Потом замотать в полотенце и надеть войлочную шапочку. Идём в парилку и сидим там 15 минут.
Волосы впитают все полезные вещества, а вы можете наслаждаться результатом. Потом смыть маску бальзамом, лучше без шампуня.
Что нужно сделать после завершения всех процедур?
Когда вы все сделали и уже собираетесь домой, то лучше сильно не торопиться, а насладиться чаем.

Теперь Вы знаете, что мёд и баня положительно влияют на Ваш организм. И я надеюсь, что будете пользоваться моими советами.
Желаю Вам дольше оставаться молодыми и здоровыми. Легкого Вам пара!

Елена Николаева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.