1 ноября в средней школе № 2 имени К.Д. Бальмонта состоялась презентация пятого детского литературно-художественного альманаха «Посредством слова творю я мир…» Выход сборника приурочен к 150-летию школы. Стало доброй традицией дарить любимой школе к юбилею новый выход сборника стихов и прозы, написанных детьми.
Эта книга необычная. В ней собраны творческие работы учеников школы о семье, о близких, родном городе, о вечных ценностях – любви и дружбе. Ребятам дали возможность проявить себя – поделиться сокровенным, своими мыслями и достижениями, рассказать о том, что важно, что беспокоит и трогает за душу. К созданию сборника приложили силы педагоги, члены редколлегии – Елена Валентиновна Борисова, Светлана Юрьевна Хромова, в качестве иллюстраций использованы работы И. Каширина, печать стала возможной при финансовой поддержке выпускника школы Андрея Бояркова.

На презентации книги было сказано множество теплых слов в адрес редколлегии, юных авторов и их кураторов. Все причастные выразили надежду, что это не последний совместный труд детей и педагогов, который подарит радость и повысит интерес к литературному творчеству. По итогу мероприятия авторы, кураторы получили изданную книгу в подарок.

Подготовила Светлана Воробьева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.