8 октября в городе Иваново во Дворце игровых видов спорта прошел Чемпионат и Первенство Ивановской области по Всестилевому каратэ. В соревнованиях приняли участие около 500 участников из Ивановской, Владимирской, Московской, Костромской и Ярославской областей. Спортсмены бились за попадание в сборную команду Ивановской области, с правом представлять регион на Всероссийских и международных стартах, а спортсмены, занявшие первые места, также будут представлять наш регион на первенстве мира, которое состоится в ноябре в г. Орел, причем расходы по их участию несет областная федерация. Наш городской округ в разделе поединки в средствах защиты на данных соревнованиях представляли воспитанники Г.С. Федотова и И.А. Пятлина.

Как обычно, несмотря на отсутствие ряда спортсменов основного состава, а биться в очередной раз между собой, заплатив при этом весомый взнос за участие, по крайней мере неразумно, наша команда была самой многочисленной. По итогам турнира спортсмены завоевали 4 «золотых», 10 «серебряных» и 2 «бронзовые» награды. Победителями соревнований стали Алешин Андрей, Озеров Кирилл, Озеров Даниил, Носкова Валерия. Хочется выделить победителя первенства России 2023 года, члена национальной сборной Озерова Даниила, которому буквально за 6 дней до турнира исполнилось 16 лет, и он впервые принимал участие в турнире в новой для себя возрастной категории. Но, одержав три победы, причем две над очень приличными ребятами из Ярославля, вновь стал лучшим. Также отметим Константина Ягловского, который досрочно выиграл свои поединки у представителей нашего региона, а в финале уступил своему давнему сопернику из того же Ярославля.

В заключение еще раз хотелось бы поздравить наших ребят с очередным отличным выступлением, выполнением новых, более высоких спортивных разрядов, пожелать им такого же успешного выступления на Первенстве мира по всестилевому каратэ, всероссийских соревнованиях по АРБ и рукопашному бою. И поблагодарить родителей наших спортсменов, без помощи которых выезд на данные соревнования был бы крайне затруднителен.