1 октября на стадионе «Спартак» состоялся десятый традиционный футбольный матч между командами Шуи и Кохмы.
Он был посвящен безвременно ушедшим из жизни шуйским и кохомским футболистам.

Погода в это утро выдалась солнечной и теплой. На стадионе помимо родственников футболистов, в честь которых проводился матч, присутствовали много болельщиков, ветераны шуйского футбола и юные футболисты.

Перед собравшимися с напутственным словом выступил глава Шуйского района Сергей Бабанов. Он подарил комплекты футбольной формы шуйской команде, в которой она и вышла на поле. Организатор матча, ветеран шуйского спорта и спонсор Михаил Надёжин вручил специально подготовленные вымпелы с портретами футболистов капитанам команд и родственникам. Вдовам и дочерям вручили розы, а внуки получили сладкие подарки.

Перед началом игры все присутствующие на стадионе почтили минутой молчания память ушедших из жизни футболистов: Промтова Андрея, Молчанова Валерия, Тарасова Владислава, Савостьянова Евгения, Соловьева Юрия, Башарина Василия, Харитонова Владимира, Манохина Андрея, Галактионова Алексея, Павлова Николая, Дороганова Игоря, Мельникова Александра, Рубашенко Сергея, Майорова Валерия.
От всех родственников слово предоставили дочери Дороганова Игоря — Татьяне, которая приехала из Подмосковья, она поблагодарила футболистов, организаторов матча и пожелала, чтобы такой матч проходил еще много-много раз.

По свистку судьи началась игра, которая не имела спортивного значения. Ветераны обеих команд показали хорошую технику обращения с мячом и ударам по воротам.

Матч закончился с крупным счетом 6:5 в пользу шуян.
Мячи у нас забили: Алексей Лисин -2, Дмитрий Пуганов -2, Дмитрий Сыров -2.

Большое спасибо руководству стадиона «Спартак» за предоставление в отличном состоянии футбольного поля и раздевалок.

Ветераны шуйского футбола

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.