30 сентября на базе Дворца игровых видов спорта г.Иваново прошли Чемпионат и Первенство Ивановской области по армрестлингу.

Торжественную часть соревнований открыли президент федерации армрестлинга Ивановской области Эмин Пирсаатов и вице-президент федерации Наталья Крайкина. Благодарственными письмами Департамента Ивановской области были отмечены ветераны спорта Татьяна Андреева (п. Колобово Шуйского района) и Николай Абысов (г.Иваново). Они же были признаны лучшими спортсменами прошедшего сезона среди мужчин и женщин. Лучшей спортсменкой среди девушек стала Алиса Завидонова (п. Китово Шуйского района). Спортсменами года среди юношей стали воспитанники ОГБУ ДО СШ №5 Ивановской области Дмитрий Прокопьев (до 16 лет), Степан Вохмянин (до 18 лет) и Сергей Патана (до 21 года). Лучшим тренером уже десятый год подряд становится Крайкина Наталья Павловна.

Около 100 участников из 14 команд боролись за право стать лучшими армборцами этих соревнований. Это был отбор на Первенство и Чемпионат России.

Китовские спортсмены вновь показали свои волевые качества и добились отличных результатов.

Победителями соревнований стали Алиса Завидонова, Елисей Прокопьев, Иван Крайкин, Дмитрий Прокопьев, Степан Вохмянин, Сергей Патана, Татьяна Андреева. Второе место заняли Даниил Прокопьев и Мария Кузьмина, третье место у Марии Бабариной и Ивана Куприянова. Все победители и призеры прошли отбор на главные старты страны, войдя в состав сборной команды Ивановской области.

В шаге от пьедестала остались Софья Волкова, Артем Тяпкин, Кирилл Курашов и Константин Голубев.

В командном зачете Первенства армрестлеры СШ №5 стали победителями соревнований. В Чемпионате команда Шуйского муниципального района заняла 3 место.

Поздравляем всех с успешным началом нового сезона!