В минувшую субботу, 5 августа, прошел День д. Семейкино под названием «Любимый край, Семейкино родное!». Он завершил череду годовых праздников в нашем поселении. Уже с самого утра задорная музыка приглашала жителей к уличной сцене пообщаться с соседями и друзьями и от души повеселиться.
Праздничная программа открылась торжественными приветствиями главы Шуйского муниципального района С.А. Бабанова, главы Семейкинского сельского поселения А.В. Воробьева, руководителя филиала государственного фонда поддержки ветеранов СВО «Защитники Отечества», кандидата в депутаты Ивановской областной Думы по нашему округу Б.А. Шаляпина.
Гости поздравили всех присутствующих с праздником и пожелали, чтобы деревня Семейкино и дальше развивалась и процветала.
В этот день, по сложившейся традиции, прошла церемония награждения семейкинцев. Поздравления и памятные подарки получили родители новорожденных; ребята, которые пойдут в этом году в первый класс; ветераны педагогического труда (воспитатели и педагоги), юбиляры-старожилы, молодые семьи и, конечно же, ребята, принимающие активное участие во всех мероприятиях, проходящих в клубе.
Во время праздника звучали хорошие задушевные песни в исполнении Светланы Варнаковой, Марии Ивановой, ансамбля народной песни «Горница», Александра Ушакова, вокальной группы «Зоренька». Ребята из школы танцев «Омега» порадовали своими неповторимыми восточными танцами, а ребята из студии «Smile» г. Шуя выступили со своими зажигательными танцами.
В рамках реализации проекта «Творчество народа от рукоделия до хоровода», осуществляемого АНО содействия в сфере развития культуры на селе «Просторы» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив с целью сохранения традиций и обычаев русского народа, в ходе мероприятия прошла выставка-ярмарка декоративно-прикладного творчества. Участники студии народного творчества, мастерицы-рукодельницы выставили на обзор односельчанам и гостям праздника свои работы. Гости праздника смогли не только полюбоваться поделками, сделанными вручную, но и приобрести наиболее понравившиеся из них.
Дети и молодежь тоже нашли интересные занятия себе по душе: приняли участие в мастер-классах по различным видам рукоделия, покупали сувениры, соревновались в своем мастерстве по изготовлению лучшей поделки.
Немало участников привлек конкурс на самое вкусное варенье. Здесь каждый смог попробовать это сладкое лакомство и проголосовать за понравившийся десерт.
По окончании концертной части любители активного отдыха участвовали в спортивных конкурсах. Между командами из д. Семейкино и д. Филино прошел товарищеский турнир по футболу.
В этот праздничный день всем победителям конкурсов были вручены сладкие призы и подарки, а детвора с удовольствием лакомилась бесплатным мороженым. Вечером все жители и гости были приглашены на вечернюю танцевальную программу, где прозвучали песни в исполнении Кирилла Бузовского и Валерия Котлова.
Мы надеемся, что каждый житель деревни Семейкино надолго сохранит в памяти воспоминания о столь ярком дне рождении своей малой родины – д. Семейкино.
Аккаунты Президентского фонда культурных инициатив в социальных сетях – cоциальная сеть «ВКонтакте» — @pfci.grants
cоциальная сеть «Одноклассники» — @pfci.grants
мессенджер Telegram — @pfci_grants

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.