Как провести лето незабываемо? Мы знаем ответ – приходите в лагерь дневного пребывания Центра детского творчества.

С 29 июня по 24 июля на базе Центра прошла лагерная смена «Я – гражданин России!», которая была направлена на гражданско-патриотическое воспитание.

В течение восемнадцати дней для ребят проходили мероприятия, направленные на воспитание патриотизма, формирования гражданской позиции. И названия им были даны «говорящие»: военно-патриотическая игра «Зарничка», виртуальное путешествие «Чудеса России», игра-путешествие «От тундры до пустыни», интерактивная программа «В старину играли деды» и многие другие.

Мы организовали для ребят экскурсии для ознакомления с историей их малой родины, родного города Шуя. Педагог-организатор, журналист и краевед Андрей Князев провел для ребят увлекательные и познавательные экскурсии «Город над рекой стоит, ремеслами он знаменит», «История шуйского театра», «Шуя – столица мыловарения», «История одной улицы».
В рамках лагеря был организован конкурс художественного и технического творчества «Я – мастер. В мире профессий» при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, где ребята приняли активное участие. Лучшие работы юных художников были отмечены дипломами победителя и сладкими призами.

С 26 июля в Центре детского творчества для сотни ребят открылась третья смена летнего лагеря «Я — профи. Лаборатория мастерства», которая имеет профориентационную направленность.

Уже в первый день прошли первые занятия у педагогов-организаторов и педагога-психолога городской службы медиации города Шуя Оксаны Алёховой — тренинги на сплочение «Мы вместе», которые были достаточно оживленными и интересными.

Какой будет эта смена? Что ждет ребят впереди? Только интересные и увлекательные программы и мероприятия.
Надеемся, ребята на долго запомнят летние дни, проведенные в нашем лагере! А мы приложим для этого все усилия!

Елена Прыткова,
начальник лагеря дневного пребывания
МБУ ДО «Центр детского творчества».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.