Деревня Гнездилово отметила годовой праздникСубботний день 15 июля выдался солнечным, природа словно понимала, что у жителей деревни Гнездилово праздник – День села и омрачать его непогодой не следует. Ведь в этот день здесь соберутся не только местные жители, но и те, кому дороги эти края, для кого Гнездилово ассоциируется с отчим домом, семейным очагом и веселым детством.

В рамках реализации проекта «Творчество народа – от рукоделия до хоровода», осуществляемого при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, была организована выставка декоративно-прикладного творчества жителей села. Здесь были представлены прекрасные работы, вышитые и связанные крючком золотыми руками местных мастериц. Зрителей поразили своей красотой и картины из алмазной мозаики.

Как известно, атрибутом любого праздника являются поздравления, награждения и добрые пожелания. Поздравить сельских жителей приехали почетные гости — председатель Совета Шуйского муниципального района Вера Евгеньевна Филиппова, глава Семейкинского сельского поселения Александр Владимирович Воробьев, победитель праймериза ВПП «Единая Россия» по одномандатному избирательному округу № 3, руководитель филиала государственного фонда поддержки ветеранов «Защитники Отечества», кандидат в депутаты Ивановской областной Думы по нашему округу Борис Анатольевич Шаляпин.

В этом году первые слова поздравлений звучали в адрес участников специальной военной операции на Украине, замечательных ребят Юрия Владимировича Афошина, Виктора Андреевича Волкова, Олега Алексеевича Писарева. К сожалению, сейчас они находятся на своем боевом посту, но на празднике присутствовали их близкие родственники – матери, жены и дети. Борис Анатольевич Шаляпин поблагодарил матерей за отличное воспитание своих сыновей, за огромное чувство патриотизма и любви к Родине.

Далее поздравления принимали юбиляры д. Гнездилово — В.В. Чурбанова, В.Н. Осева и Ю.А. Калошина.

Звучали поздравления и в адрес семьи Алексея и Анастасии Маровых, где родился первенец.

Глава Семейкинского сельского поселения А.В. Воробьев вручил благодарности за активное участие в жизни деревни Гнездилово А.Г. Сушину и С.К. Король. Также были отмечены благодарностями от культурно-досугового центра талантливые женщины, мастерицы Е.А. Одинцова и Ю.Н. Фомина, представившие на выставке свои лучшие творческие работы.

Были отмечены и самые активные ребята деревни, которые постоянно участвуют во всех мероприятиях. Все чествуемые граждане получили памятные подарки. Дети смогли угоститься бесплатным мороженым.Поздравления чередовались с музыкальными номерами в исполнении вокальной группы «Селяночка». Все зрители с удовольствием слушали любимые композиции и подпевали артистам.Спасибо всем организаторам и гостям этого мероприятия за улыбки на лицах жителей и доставленную им искреннюю радость в этот замечательный день!

По материалам МУК КДЦ Семейкинского сельского поселения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.