На днях Россия отметила День социального работника. Хоть этот праздник сравнительно молодой, он стал не просто профессиональным днем тех людей, которые оказывают помощь и поддержку нуждающимся, — инвалидам, пожилым, ветеранам, людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, — но и символом душевной доброты, терпения, милосердия. Ведь социальный работник — это не просто работа, а самоотверженный ежедневный труд. В этой профессии нет места людям равнодушным и эгоистичным. Думается, что о своей работе лучше всего скажут сами виновники торжества. Дадим им слово.

«Спасибо вам и сердцем, и душой!..», изображение №1

Марина Алексеевна Ермохина, социальный работник:
— Один из самых важных навыков соцработника — уметь выслушать своих подопечных. Необходимо иметь терпение и огромную любовь к людям. В моей работе никогда не знаешь, кем ты сегодня будешь: доктором, психологом, поваром и т.д. Конечно, же нужно заслужить уважение и хорошее отношение к себе. Я стараюсь всегда угодить своим подопечным, даже если они меня просят сделать то, что не входит в наши обязанности. Я работаю 15 лет в соцобслуживании и не представляю себя в другой профессии.

«Спасибо вам и сердцем, и душой!..», изображение №2

Татьяна Анатольевна Ефремова, директор ОБУСО «Шуйский центр социального обслуживания»:
Дорогие коллеги!
Уважаемые ветераны социальной службы!
Примите искренние поздравления с профессиональным праздником — Днем социального работника!
Социальные работники — люди с особым характером, умеющие сострадать, обладающие терпением, согревающие своим теплом более одной тысячи шуян, которые нуждаются в посторонней помощи.
Для большинства пожилых, больных, одиноких граждан и инвалидов социальные работники становятся не только помощниками в быту, но и настоящей опорой в жизненных испытаниях.
Выражаю Вам благодарность за нелегкий труд, отзывчивость и доброту, за распахнутые души, за то, что нет для вас чужого горя и чужих проблем. От души желаю всем крепкого здоровья, силы духа, оптимизма и новых трудовых успехов!

«Спасибо вам и сердцем, и душой!..», изображение №3

Елена Уаткановна Морозова, заместитель директора по социальной работе:
— Социальный работник — особая профессия. В нашей работе нужно уметь сопереживать, быть готовым в любой момент оказаться там, где особенно ждут. Большинство наших коллег работают в отрасли по зову сердца. Случайные люди у нас не задерживаются. Хочется всех коллег поздравить с праздником и пожелать терпения, успехов, здоровья, благополучия и мирного неба!

«Спасибо вам и сердцем, и душой!..», изображение №4

Елена Борисовна Воронина, социальный работник:
— Я считаю, что социальный работник — это профессия не для каждого. Приходится сталкиваться с людьми, которые в жизни испытали много трудностей, горечи, потерь, у многих проблемы со здоровьем… Соцработник должен иметь большое сердце, уметь общаться с людьми, сопереживать…
Очень важно помогать пожилым людям следить за здоровьем!
Я в этой профессии уже 13 лет и очень люблю свою работу, потому что могу помогать, поддерживать, заботиться, заряжать хорошим настроением! А для одиноких пожилых людей это особенно важно!

«Спасибо вам и сердцем, и душой!..», изображение №5

Нина Михайловна Плахова, заведующая ОБУСО “ШУЙСКИЙ ЦСО”:
— Поздравляю прекраснейших людей, которые своей работой делают наш мир добрее и милосерднее, потому что они не просто дарят свою помощь, но и делятся частичками своих теплых сердец. Желаю огромнейшего благополучия и счастья. Пускай в вашей жизни будет столько радости, сколько вы вызываете улыбок на лицах людей, которым дарите свое тепло. Наша с вами работа очень важна для людей, нуждающихся в нас. Нередко социальный работник становится как член семьи, а иногда и единственной помощью и опорой в нелёгкой жизненной ситуации. С Днем социального работника!

«Спасибо вам и сердцем, и душой!..», изображение №6

Екатерина Анатольевна Марова, социальный работник:
— Для меня в этой профессии главное — оказать помощь всем людям вне зависимости от статуса, положения в обществе. Я чувствую себя нужной, даже необходимой этим людям, нуждающимся в помощи.

«Спасибо вам и сердцем, и душой!..», изображение №7

Марина Александровна Боровкова, соцработник:
— Наша работа очень ответственная! К каждому подопечному нужен особый подход! Иногда бывает очень непросто, но любовь к людям помогает преодолеть любые трудности! А когда понимаешь, что твой труд кому-то нужен, становится тепло на душе. Я уже 13 лет работаю социальным работником и не жалею об этом! Поздравляю всех коллег с праздником и желаю всем крепкого здоровья!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.