Мед полезен не только при приеме в качестве пищевого продукта. С древних времен мед известен как прекрасный натуральный компонент косметологических средств. Как применяют мед в косметологии? Какие способы использования меда для поддержания здоровья и красоты существуют?

Когда мед начали использовать в косметологии?

Существуют свидетельства о том, что впервые мед для поддержания красоты использовала Клеопатра. Именно она заметила, что мед положительно влияет на состояние кожи – делает ее бархатистой, нежной, разглаживает морщины, тонизирует и омолаживает. До сих пор рецепты Клеопатры по применению меда используют многие современные женщины.

Почему мед используют в косметологии?

О составе меда мы уже не раз писали. Если коротко, то он содержит более 300 полезных веществ. В косметологии используется свойство меда, благодаря которому его состав идентичен сыворотке крови человека – плазме. Именно поэтому мед очень легко усваивается организмом независимо от способа применения – в качестве пищи или наружного средства.

Как применяют мед в косметологии?

Способов применения меда в косметологии масса:
— обертывания;
— маски для кожи;
— скрабы;
— добавки к шампуням и ополаскивателям;
— лечение угревой сыпи;
— уход за кутикулой;
— средства для увлажнения кожи;
— медовые ванны;
— применение в бане и сауне.
Об этих и других способах применения меда в косметологии, а также в домашнем использовании меда мы расскажем в следующих выпусках газеты. Употребляйте мед, будьте здоровыми и красивыми!

Приобрести разные сорта меда, а также широкий ассортимент продуктов пчеловодства можно в магазине «Золотой улей» по адресу: г. Шуя, ул. Костромская, д. 3.
Телефон: 8-920-362-00-58.
Подготовила Светлана Воробьева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.