В Шуйском районе реализуется проект «Нескучная деревня», который предполагает организацию досуговой работы с жителями деревень и сел Шуйского района в помощь сельским клубам и домам культуры. Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив автономной некоммерческой организацией содействия в сфере развития культуры, искусства и туризма «Русская провинция».
11 мая в д. Филино Семейкинского сельского поселения состоялся показ сказки «Золушка», который подготовили ребята, посещающие театральную студию «Чародеи» (руководитель М.В. Евстигнеева) и студию классического танца «Фиеста (руководитель Н.В. Фролова) в МБУ ДО «Центр детского творчества» г. Шуя. 26 юных актеров в этот день вышли на сцену.

Хорошо знакомая сказка в предложенном варианте зрителям определенно понравилась. В процессе спектакля не раз раздавались бурные аплодисменты персонажам, в зале царила атмосфера волшебства и доброты. Драматический спектакль в сочетании с классическим балетом в исполнении детей – это здорово, необычно, красиво, роскошно!

АНО «Русская провинция» благодарит руководителей коллективов Марию Владимировну Евстигнееву и Наталью Валерьевну Фролову за активное участие в реализации проекта «Нескучная деревня». Очень здорово, что у жителей Шуйского района есть возможность приобщиться к театральному творчеству. 18 мая сказка «Золушка» будет представлена зрителям села Зеленый Бор Остаповского сельского поселения.

Мария Евстигнеева, руководитель театральной студии «Чародеи»:

«Идея сценария родилась прошлым летом. Захотелось совместить драматическую постановку и хореографическую одновременно. Основа сценария – текст Евгения Шварца, переработанный и сокращенный, адаптированный под наших юных актеров. Балет очень удачно и правильно вписался в драматическую постановку, за это спасибо Наталье Валерьевне Фроловой, поставившей хореографию. Участники спектакля — опытная балерина Ксения Фролова и младший состав студии «Фиеста». «Чародеи» – старшие ребята третьего года обучения, каждому из них была подобрана роль. Хочется сказать слова благодарности родителям за подготовку костюмов, за то, что принимают активное участие. Спектакль «Золушка» первоначально был представлен на суд родителей, а потом жителей города. Здорово, что теперь с нашим творчеством могут познакомиться и жители Шуйского района».

Светлана Воробьева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.