Отпраздновали 9 мая, День Победы! Какой ценой досталась эта победа советским гражданам? Это не только солдаты, шедшие в бой, это и люди в тылу, отдававшие для Победы всё! Конечно, нам не повторить подвиг трудового советского народа, но мы должны брать с них пример и не оставаться в стороне, когда в нашей стране проходит СВО, когда мальчишки не жалеют своих жизней ради нашего мирного неба.

Поэтому, ребята 4-а класса школы № 7, уже не в первый раз, посетили центр помощи военнослужащим “Вместе сильнее”. В центре проходят мастер-классы по плетению маскировочных сетей, по изготовлению открыток и писем для наших героев, а также изготовлению окопных свечей. Мы изготавливали спички длительного горения.

Удивительно, как из простых обыденных вещей вдруг получаются чудо-помощники для военных. Получаются уже не спички, а мини-факелы, которые горят длительное время. Такие спички почти не дают дыма, что очень важно в ситуации конспирации.

Вот какие важные вещи изготавливали наши ребята. Давайте все брать с них пример и поможем нашим защитникам кто чем может.Валентина Кожемяк

* * *…Мы вплетаем ленточки с молитвой,

Чтобы в поле перед жаркой битвой

Наша сеть от пули вас укрыла,

От врагов, от дронов защитила….

Как вас уберечь, родные наши?

Можем ли облегчить будни ваши?

Думают об этом мастерицы,

Каждая душою к вам стремится.

И с любовью делают вам сетки,

Прочно тканью оплетают клетки.

Оберегом сети наши служат,

Пусть спасут от вражьего оружья…

Надежда Селихова (Бобина), респ. Коми.

Оценили 9 человек

Показать список поделившихся

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.