В столице Башкирии, городе Уфа, состоялись V открытые Евразийские игры боевых искусств. На протяжении нескольких дней на 20 площадках центра спортивной подготовки Башкирии имени Римы Баталовой более 4 000 спортсменов из 50 российских регионов и 15 стран боролись за награды по 30 видам боевых искусств. Также в рамках игр прошли мастер-классы, семинары, показательная программа, тестовая сдача норм ГТО, Гран-при Евразии под эгидой Международной всестилевой бойцовской лиги.

Проект «Открытые Евразийские Игры боевых искусств» является одним из крупномасштабных мультиспортивных событий в области массового спорта в России и направлен на развитие и популяризацию спорта среди детей, подростков и молодежи, а также укреплению межнациональной дружбы народов России и дружественных зарубежных стран.

Наш городской округ на этом спортивном празднике представляли два юных спортсмена – Владислав Зайцев и Алексей Софронов, тренирующиеся под руководством Геннадия Федотова и Ильи Пятлина.
Ребята более чем достойно представили наш регион. Проведя три крайне тяжелых поединка и одержав победы во всех, причем иногда досрочно, Владислав и Алексей поднялись на высшую ступень пьедестала, став победителями международных соревнований.

От всей души поздравляем тренеров и спортсменов с этим успехом и желаем покорить новые спортивные вершины!

По материалам okrugshuya.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.